Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Гостевая книга » Ваши вопросы - наши ответы


Ваши вопросы - наши ответы

Сообщений 331 страница 360 из 1493

1

Дорогие гости, если у вас возникли какие-либо вопросы к администрации ролевой, Вы можете задать их в этой теме. Прежде, чем обращаться с вопросом, советуем Вам заглянуть в тему "Часто задаваемые вопросы" и убедиться в том, что ответа на ваш вопрос там нет.

АВТОРСКИЙ МИР В СТИЛЕ ФЭНТЕЗИ
"РАЙОЛИНН. НОВАЯ ЭПОХА"

http://savepic.net/972598.png

Спешите занять интересные и нужные вакансии:
- Студенты и преподаватели в Академию Магии;
- Вампиры из клана эль Хантэр и жители Айриса;
- Знать (представители королевских семей и приближенные) и жители Легенира и Нордэра (представителям знати желательно заранее продумать свою линию в отношении назревающей войны с соседним королевством);
- Наги проживающие на острове Грейсарх;
- Гномы из подгорного королевства Ан-Терлисс.

0

331

Корвин Эймон, слабак.

0

332

Доброго! Орка в игру пропустите?

0

333

Кандидат
Доброго Вам времени суток! Орков у нас в разумных расах нет, однако, мы из тех ролевых, которая пропустит в своей мир даже гоблина, при условии, что отыгрыш такого персонажа будет интересным и необычным. Орк у нас  - существо из бестиария. Особым интеллектом не обладает  -  злобное и кровожадное существо. Речь такого существа тоже будет соответствующая. У нас, если я не ошибаюсь, уже был орк в лексиконе которого было всего 10 слов. Но как игрок замечательно отыграл такого персонажа - до сих пор вспоминаем с улыбками. Так что оркам мы тоже будем рады))

0

334

Доброго времени суток!
Я в ролевых играх новичок и уже давно подыскиваю хорошую ролевую для начала. Наткнулась на вашу.
Я безумно хотела бы начать играть с вами, но никак не могу разобраться, как взять себе персонажа и что делать, если я хочу взять персонажа из акции?
Заранее спасибо

0

335

Соль написал(а):

Доброго времени суток!
Я в ролевых играх новичок и уже давно подыскиваю хорошую ролевую для начала. Наткнулась на вашу.
Я безумно хотела бы начать играть с вами, но никак не могу разобраться, как взять себе персонажа и что делать, если я хочу взять персонажа из акции?
Заранее спасибо

Доброго времени суток.
Смотрите, вы выбираете персонажа, который вам больше всего приглянулся и регистрируетесь на проекте под его именем (если оный персонаж не отмечен, как занятой). После регистрации вы подаете анкету (если это акция, то персонаж скорее всего пойдет по упрощенному шаблону анкеты). Создаете в разделе регистрации тему с анкетой, выкладываете туда шаблон и ждете комментариев от АМС. Можете после регистрации сразу уточнить какие-то вопросы, возможно вам захочется что-то добавить от себя и так далее.
Ну а потом в игру, мы вам всегда подскажем с чего лучше начать тому или иному персонажу

0

336

Соль, а если вам хочется взять мага, то я могу подкинуть отличную идею для роли ;D

0

337

Двуликий, Вот ты бы взял давно и нужного себе бы прописал)) Авось кто бы соблазнился на такую роль http://s1.uploads.ru/i/sNBQw.gif

0

338

Списки на удаление от 10.08.2015:
Эвиен Тилль -  последнее появление на форуме датируется 31-08-2015г. Об отсутствии игрок не предупреждал, на связь не выходит

0

339

есть ли в мире государство, напоминающее средневековую азию? а если нет, то можно ли ввести в игру персонажа, прибывшего из-за моря, где таковое государство имеется?

0

340

синоби но моно написал(а):

есть ли в мире государство, напоминающее средневековую азию? а если нет, то можно ли ввести в игру персонажа, прибывшего из-за моря, где таковое государство имеется?

Доброго дня. Смотря что конкретно вы подразумеваете под средневековой Азией? У нас два человеческих государства Нордэр (северное, по климату наша Сибирь) и Легенир (южное, напоминает южный климат европейских земель). Есть так же Дикие земли там климат больше походит на полупустыни местами пустыни. Если брать персонажа из тех земель, он может внешне походить на азиатских собратьев. Если вас конкретно интересует характер, быт и прочее, то вам лучше стоит наверно взять попаданца из другого мира. Так будет более логично)

0

341

Добрый день. Возник вопрос, может ли быть, что у русалки/русала все же есть способность перемещаться по суше? Например, с помощью какого-то заговоренного амулета, который дает ноги и позволяет как-то перемешаться по суши, пусть даже с ограничениями по скорости и например обязательным контактом с водой в определенный промежуток времени? Очень хочется взять себе русалку, но, честно говоря, брать персонажа который совершенно не может перемещаться вне воды - это очень мало шансов на активную и интересную игру.

0

342

Рыба написал(а):

Добрый день. Возник вопрос, может ли быть, что у русалки/русала все же есть способность перемещаться по суше? Например, с помощью какого-то заговоренного амулета, который дает ноги и позволяет как-то перемешаться по суши, пусть даже с ограничениями по скорости и например обязательным контактом с водой в определенный промежуток времени? Очень хочется взять себе русалку, но, честно говоря, брать персонажа который совершенно не может перемещаться вне воды - это очень мало шансов на активную и интересную игру.

Доброго времени суток))
Аааа русалка *танцы счастья* мы вас долго ждали. В принципе такое возможно, если вы сие красиво отпишите в биографии. Но у меня для вас встречное предложение. Мы описывали что на корабле пиратов в каюте капитана стоит большой аквариум с русалкой. Изначальна сия особа была трофеи, но со временем и команда и русалка привыкли к друг к другу и она стала полноценным участником корабля, болтливым и капризным, но у всех свои недостатки. Ее выпускают в открытое море и она плавает вокруг корабля, но всегда возвращается. Перемещают ее на борт с помощью мага воды)
Два пирата в наличии - Пиратская галера "Черный Феникс"

0

343

Да собственно я как раз магом воды-русалкой и хотела быть...  :D магом вы меня приглашали, а я посмотрела что людей много а русалок нет и подумала совместить приятное с полезным..
Вообще у меня в голове уже есть образ русалки, которая с помощью амулета может становиться двуногой, и история ее тоже есть, как она на пиратский корабль попала. В общем-то, одно другому не мешает, и она правда может в итоге жить в аквариуме, ибо находиться то все равно надо в воде.
А может поспрашиваю друзей и кто-то захочет быть магом воды, и тогда можно будет придти вдвоем х))
В общем, если все красиво и обосновано, то против заколдованных ног вы ничего не имеете? Мне вот это главное, над остальным подумаю))

0

344

Рыба написал(а):

Да собственно я как раз магом воды-русалкой и хотела быть...  :D магом вы меня приглашали, а я посмотрела что людей много а русалок нет и подумала совместить приятное с полезным..
Вообще у меня в голове уже есть образ русалки, которая с помощью амулета может становиться двуногой, и история ее тоже есть, как она на пиратский корабль попала. В общем-то, одно другому не мешает, и она правда может в итоге жить в аквариуме, ибо находиться то все равно надо в воде.
А может поспрашиваю друзей и кто-то захочет быть магом воды, и тогда можно будет придти вдвоем х))
В общем, если все красиво и обосновано, то против заколдованных ног вы ничего не имеете? Мне вот это главное, над остальным подумаю))

Абсолютно ничего не имеем.)) Амулет может быть подарком от корабля, мол задолбались они уже тоскать тебя туда сюда в ванночке, ходи сама :D
Единственное у амулета должно быть побочное действие - ноги в замен чего-то, возможно голоса (ну банально) или какая-нибудь необычная заморочка (они даются на час-два, потом ты жутко начинаешь чесаться и тебе необходимо в воду), ну тут все на вашу фантазию.))

0

345

ну это понятно, часто злоупотреблять ими не весело.))
А что там с пиратами то? есть где нибудь их история? Мне сказали что их всего двое, то есть это только созданная команда? или у них уже есть какой то написанный сюжет?

0

346

Рыба написал(а):

ну это понятно, часто злоупотреблять ими не весело.))
А что там с пиратами то? есть где нибудь их история? Мне сказали что их всего двое, то есть это только созданная команда? или у них уже есть какой то написанный сюжет?

История их такова. Капитан корабля "Черный Феникс" погибает пару лет назад. У штурвала становится его дочь Тара, за два года команда частично разбегается (не все ведь хотят быть в подчинении у женщины). На данный момент ребята отыгрывают, что Тара набирает себе новых членов команды в очередную вылазку на сушу.Собственно сам отыгрыш - Порт
Думаю при присоединении вас (или вас с приятелем) можно уже пуститься в приключение)

0

347

Ага, значит команда ужа старая, но собирается заново. Вообще я б хотела чтобы русалка только недавно на корабль попала... но в общем можно и сделать ее частью старой команды, хотя это не так весело)
а какие приключения планируются у пиратов? если ли с ними какой то важный сюжет, цель может, или это все на совести будующих игрокрв?
Да, я пока думаю буду тут пастись и всякие глупые вопросы задавать, как вы уже поняли х)

0

348

И еще вдогонку, вопрос про магию. Какая у русалки может быть магия и на каком уровне? Если русалка сама маг воды, то перемещать себя она сама может, нет?) И сколько они все таки живут, как живут - типа свое государство?

0

349

Рыба написал(а):

Ага, значит команда ужа старая, но собирается заново. Вообще я б хотела чтобы русалка только недавно на корабль попала... но в общем можно и сделать ее частью старой команды, хотя это не так весело)
а какие приключения планируются у пиратов? если ли с ними какой то важный сюжет, цель может, или это все на совести будующих игрокрв?
Да, я пока думаю буду тут пастись и всякие глупые вопросы задавать, как вы уже поняли х)

Частично)) Тут на ваше усмотрение, мы в описание корабля прописывали русалку, но думаю не так долго исправить, если идеи будут немного иными)
Приключения будут планироваться с учетом всех ваших пожеланий, вы можете как отдельно блуждать по морям и грабить, так и принимать участие в сюжете. В данный момент у нас два человеческих государства Нордэр и Легенир, находятся на стадии подготовок к войне, отсюда была идея у капитана выступить в роли помощников Легениру, грабить и всячески подрывать авторитет Нордэрским кораблям. Но думаю, как команда более или менее сформируется (вы к нам придете) можно будет уже обсудить все желанные направления игры) Мы вам можем придумать все что угодно, лишь бы вы хотели игры и играли бы так, чтобы сюжеты двигались))

0

350

Рыба написал(а):

И еще вдогонку, вопрос про магию. Какая у русалки может быть магия и на каком уровне? Если русалка сама маг воды, то перемещать себя она сама может, нет?) И сколько они все таки живут, как живут - типа свое государство?

У нее скорее всего будет магия воды, и если дама молода и не заканчивала обучение в Академии Магии, то уровень у нее подмастерий. Может ли перемещать себя сама или нет, тут зависит от вашей фантазии, лично я себе сие мало представляю, но вы может обоснуете это куда более грамотно и мы поверим в это) Да у русалок свое государство Наиссэ рядом с берегами о. Грейсарх. Во главе у них дама русалка Нихиль (по совместительству магистр Воды).
По продолжительности живут они так же как и люди)

0

351

С кораблем поняла, все думается.
А как русалка может обучатся в Академии, если русалка не может находиться вне воды?)) Обязательно ли в Академии? Или все же можно учиться хотя бы по тем же книгам или при наличие учителя.. не совсем понимаю как могут подводные жители сидеть на лекциях вместе с людьми, если честно Оо
Ага, значит у них есть какая-то иерархия и быт. А тогда если кого-то из русалок ловят, то они не вступают в схватку и прячутся? Типа, прости друг, такова судьба, и после этого забывают о нем? А те, кто живут в закрытых водоемах в каких отношениях с морскими русалками? Говорят ли русалки на общем языке, или имеют свой собственный? Под водой то особо не поговоришь..
Вы уж извините что так много вопросов, просто люблю точно знать всякие мелочи про расу, которой собираюсь играть) Чтобы не напридумывать потом того, что противоречит логике мира.

0

352

Хотелось прояснить. Демоны в этом мире имеются? В смысле, как НПС.

0

353

Рыба написал(а):

С кораблем поняла, все думается.
А как русалка может обучатся в Академии, если русалка не может находиться вне воды?)) Обязательно ли в Академии? Или все же можно учиться хотя бы по тем же книгам или при наличие учителя.. не совсем понимаю как могут подводные жители сидеть на лекциях вместе с людьми, если честно Оо

вы можете обучаться самостоятельно, но в таком случае далее подмастерия у вас уровень не пойдет, но тут вариантов несколько либо вы находитесь под покровительством Нихиль (магистра воды) и прибываете в академию лишь на сдачу экзаменов на подтверждение уровня мастера (попасть можно и через порталы). Академия магии это большой остров вокруг которого вода и на котором могут быть подземные воды. Скорее всего русалки занимаются отдельной группой по спец программе, если конечно ваше желание не требует большего. Мы практиковали такие моменты, что одаренной студентке русалке выдавался амулет с которым она обретала ноги и вполне себе могла посещать лекции. Тут все зависит от вашей фантазии)) Логично обосновать можно все.

Рыба написал(а):

Ага, значит у них есть какая-то иерархия и быт. А тогда если кого-то из русалок ловят, то они не вступают в схватку и прячутся? Типа, прости друг, такова судьба, и после этого забывают о нем? А те, кто живут в закрытых водоемах в каких отношениях с морскими русалками? Говорят ли русалки на общем языке, или имеют свой собственный? Под водой то особо не поговоришь..
Вы уж извините что так много вопросов, просто люблю точно знать всякие мелочи про расу, которой собираюсь играть) Чтобы не напридумывать потом того, что противоречит логике мира.

В зависимости от того, как русалка попалась. Она ведь могла и сидеть на камне рядом с берегом в городом одиночестве, или же плыть рядом с кораблем одна. Если же это была группа, то ее скорее всего свои отбивали, как могли))
Язык в мире единый для всех. С речными они контактируют не так часто, но особых конфликтов не бывает. Они немного отличаются друг от друга, тем же окрасом чешуи, у речных он более темный и чаще зеленый, у морских же он переливается всеми цветами радуги, как море в солнечный день)

0

354

Безглазый написал(а):

Хотелось прояснить. Демоны в этом мире имеются? В смысле, как НПС.

Нет, мы пришли к выводу для себя, что наш мир подобного не поддерживает)
Возможно появление в бестиарии каких-то бесподобных существ, но демонов в чистом и истинном виде у нас на проекте нет)

0

355

Вот тут моя логика споткнулась. Надо остановиться и разжевать хд
То есть, если маг не обучался в Академии, то в магии он особых успехов достичь не может? Даже если всю жизнь посвятил себя изучению этой магии, или же имел хорошего учителя? А если он, допустим, разыскиваемый преступник или тот же пират, некромант, просто редиска (хд), то он же не может просто так открыто объявить о себе и учиться в академии. Обязательное обучение в Академии - это просто желание администрации огородить ролевую от кучи необоснованно сильных магов, или все-таки логически обоснованная особенность мира?)

0

356

Рыба написал(а):

Вот тут моя логика споткнулась. Надо остановиться и разжевать хд
То есть, если маг не обучался в Академии, то в магии он особых успехов достичь не может? Даже если всю жизнь посвятил себя изучению этой магии, или же имел хорошего учителя? А если он, допустим, разыскиваемый преступник или тот же пират, некромант, просто редиска (хд), то он же не может просто так открыто объявить о себе и учиться в академии. Обязательное обучение в Академии - это просто желание администрации огородить ролевую от кучи необоснованно сильных магов, или все-таки логически обоснованная особенность мира?)

Начну отвечать с конца, скорее второе вытекающей и опирающееся на первое. Магия это все таки не апчхи и игроков на роль магов мы отбираем достаточно тщательно))
Персонаж может быть выдающимся магов, у него может быть хороший учитель и способности, но конкретно корочку мастера магии можно получить окончив академию или сдав там экзамены на повышение квалификации. В академии даются те знания, которые не всегда может передать частный учитель. К тому же процесс обучения подразумевает практику в чистом ее виде (студенты стажируются в гильдиях).
В можете быть магом с хорошим потенциалом и даже стремиться совершенствовать свои знания, отрабатывать практику и иметь возможности мага уровня мастера, кроме сего общепринятого титула))

0

357

Во, так понятнее. То есть все-таки можно быть хорошим магом не обучаясь в Академии, просто корочки у тебя не будет) Отлично тогда. А то я уже испугалась, как же вписывать в историю украденой русалки в будущем пирата обучение в академии, которые явно занимает не один два дня хд
Не, я не собираюсь писать мена-крутого мага, не подумайте, но все-таки надо знать есть ли возможность развития.
А как выглядит корабль пиратский? Насколько там есть место для русалки и ее аквариума? И если он стоит где-то в капитанском помещении то значить русалка не может участвовать в общей жизни корабля? А если наоборот, на всеобщем обозрении, то не пристают ли пираты к русалке? Вообще, насколько верить мифам, у люде с русалками довольно-таки неоднозначные отношение, и пусть это и рыбы наполовину, но они часто бывают жертвами насилия со стороны мужского населения. Не думаю что все с первых дней воспринимают ее как боевого товарища, это было бы странно даже..
Есть ли внешние отличительные особенности русалок? Скажем, зеленые/синие/фиолетовые волосы, белые/черные глаза с иным строением нежели у людей, уши другой формы, перепонки на руках? Делятся ли русалки по подвидам, типа акула, золотая рыбка, касатка, дельфин, мурена, или все одинаковые? Может ли пресноводная русалка жить в соленой воде и дышать ей, и наоборот? Вроде в описании рас это как-то расплывчато описано, уточняю)

0

358

Рыба написал(а):

Во, так понятнее. То есть все-таки можно быть хорошим магом не обучаясь в Академии, просто корочки у тебя не будет) Отлично тогда. А то я уже испугалась, как же вписывать в историю украденой русалки в будущем пирата обучение в академии, которые явно занимает не один два дня хд
Не, я не собираюсь писать мена-крутого мага, не подумайте, но все-таки надо знать есть ли возможность развития.

именно))

Рыба написал(а):

А как выглядит корабль пиратский? Насколько там есть место для русалки и ее аквариума? И если он стоит где-то в капитанском помещении то значить русалка не может участвовать в общей жизни корабля? А если наоборот, на всеобщем обозрении, то не пристают ли пираты к русалке? Вообще, насколько верить мифам, у люде с русалками довольно-таки неоднозначные отношение, и пусть это и рыбы наполовину, но они часто бывают жертвами насилия со стороны мужского населения. Не думаю что все с первых дней воспринимают ее как боевого товарища, это было бы странно даже..

Корабль пираты выбрали себе боевую галеру, русалко находится в каюте капитана именно для того, чтобы толпа мужчин в море не домогалась бедной хвостатой. Возможно со временем Тара, да и русалка сама дала понять, что не так проста, как портовые девки и может и хвостом по морде надавать, за что ее начали уважать и перестали доставать. Может у вас такой инцидент и был, тут на ваше усмотрение))

Рыба написал(а):

Есть ли внешние отличительные особенности русалок? Скажем, зеленые/синие/фиолетовые волосы, белые/черные глаза с иным строением нежели у людей, уши другой формы, перепонки на руках? Делятся ли русалки по подвидам, типа акула, золотая рыбка, касатка, дельфин, мурена, или все одинаковые? Может ли пресноводная русалка жить в соленой воде и дышать ей, и наоборот? Вроде в описании рас это как-то расплывчато описано, уточняю)

Чешуя у них различного цвета и уже описала выше, что речные выделяются более темными оттенками.

Тос Барсорус написал(а):

Волосы бывают самых разных оттенков, а вот глаза – лишь в рамках синей палитры, от совсем светлых, водянисто-голубых, до густо-синих. Ногти  на руках русалок обоих полов крепкие, слегка удлинённые  и более напоминают небольшие, но острые когти.

Они делятся на семейства по цвету хвоста. Русалки известны своим соблазнительным голосом, но не все так искусны в этом, самых талантливых именуют сиренами. Скорее нет, хотя, если честно мы несколько не задумывались в этом направлении. Соленая и пресная вода различимы, но не кардинально, скорее всего ей первое время будет дюже не комфортно, но а в дальнейшем возможно она и приспособится)) Мы ведь все можем купаться и в реке (что считается пресноводной) и в морях, океанах и вроде как не умираем))

Если вы возьмете данную особь, мы будем очень рады, если вы поможете дополнить нам мат часть в этом направлении)

0

359

Ну, мы же не дышим водой, а речная рыба обычно в соленой не живет как и наоборот)
Так хвосты и внешний их вид у всех одинаков?
А может ли тогда на корабле где нибудь быть типа бассейн или большая бочка.. не вечно ж в трюме прятаться.. хотя это надо с пиратами обсуждать, да.
Будут еще вопросы - спрошу)

0

360

Нет, мы пришли к выводу для себя, что наш мир подобного не поддерживает)

Свернутый текст

http://demotivators.to/media/posters/1329/394288_eto-pechalno.jpg

Отредактировано Гектор Трууд (25-09-2015 16:51:18)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Гостевая книга » Ваши вопросы - наши ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно