Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Келебтаур - великий лес эльфов » Дом-дерево целительницы Аркуэнэ


Дом-дерево целительницы Аркуэнэ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отдаленно от селения растет большое дерево, именно оно является домом Аркуэнэ и её племянницы. За домом-деревом имеется огороженная территория, на которой растут редкие и самые расходуемые травы. Дерево вмещает в себя два небольших этажа: на первом находятся совмещенные кухня со столовой, гостиная и знахарский кабинет, второй же этаж отведен под личные покои, чулан и небольшую библиотеку. Часто, в весеннюю пору, под потолком появляется несколько гнезд стрижей и ласточек, которые не улетают до холодов.
Винтовая лестница, стены и полы второго этажа являются частью дерева. Этот дом произведение эльфийских мастеров, чем Аркуэнэ очень гордиться. Дуб не иссох до сих пор лишь благодаря эльфийской магии.
Несмотря на местонахождение, в доме целительницы очень светло и всегда чисто: хорошее освещение днем обеспечивали маленькие окошки, прорубленные в самом дереве. Вечером же зажигались свечи; в полуосвещенных комнатах действительно затаилось какое-то волшебство. В воздухе царит тихий, смешенный запах трав и цветов. Атмосфера дома теплая и гостеприимная.

для атмосферы, тык

http://www.picshare.ru/uploads/140521/q9k6FEnF1a.jpg

0

2

Начало игры

Солнечные лучи, пробиваясь через оконные стекла, наполняли светом все помещение кухни. В воздухе,  вперемешку с запахом трав, витал аромат свежего хлеба, который рыжеволосая эльфийка ела на завтрак, вместе с заваренным чабрецом. К слову, чай у девушки получился, на редкость, гадким и вовсе не крепким, как любила эльфийка. Виной тому было её волнение, преследующие Маргаритку уже который день. Ведь сегодня она, по своему плану, должна была покинуть родной дом и отправиться на поиски артефакта. К слову, артефакт этот, как гласит рукопись, найденная эльфийкой, находится не так далеко от дома. “Главное попасть в лес Ирелин, а там, я уже на месте разберусь, где мне его искать” – подумала девушка, наблюдая за своим соколом, который чистил свои перья, сидя на насесте. Первая часть плана, для достижения цели Эйриен, заключалась как раз в Мелдире: артефакт предназначен ему. Девушка печально улыбнулась своему другу, после чего встала из-за стола:
- «Пойду, возьму сумку и отправимся. Хорошо, Мелдир?» - спросила девушка, поднимаясь по лестнице. Птица лишь повернула свою голову в сторону эльфийки, проводив её взглядом. К слову, сумка Эйриен давно была собрана, единственное, чего там не хватало – это чистой воды и хлеба для продолжительного пути. Накинув сумку на плечо, девушка встала у деверей, оглядывая свою комнату. “Я определенно буду тосковать.” Грустно улыбнувшись своим мыслям, девушка вышла из комнаты. Спускаясь по лестнице, Маргаритка услышала, как открывается дверь. “Аркуэнэ уже вернулась? Как не вовремя.” Эльфийке стало грустно от мысли, что она увидит Аркуэнэ перед своим уходом; девушка хотела избежать этого.

- «Эйриен, ты дома?» – спросила наставница, девушка услышала явное беспокойство в её голосе.
- «Да, » - ответила Эйриен, сойдя с последней ступеньки лестницы. – «Я собиралась пойти нарвать трав для чая, так как чабрец закончился, и» – Эйриен остановила свое пояснение, так как была весьма удивлена происходящим: - «Доброго Вам дня» - Маргаритка поприветствовала молодую девушку, которая сопровождала Аркуэнэ.  Эта особа была знакома Эйриен не понаслышке: лучница, что стояла перед ней, являлась её давним другом детства. “Халия, как я рада тебя видеть. Но как не к месту.”
- «Что ж, это хорошо, » - начала Аркуэнэ, - «Я хочу чтобы ты отправилась на окраину и набрала живокость, которая там растет. Халия будет тебя сопровождать в дороге, так как одной идти так далеко опасно. Заодно и наберешь чабреца, » - закончила Аркуэнэ. Эйриен посмотрела на свою наставницу, а после перевела взгляд на Халию:
- «Спасибо, что согласились меня сопроводить» - улыбнулась девушка. Эйриен старалась не выдавать своего удивления и смятения, пытаясь вести себя, как обычно,– «Надеюсь, я не буду тебе обузой.»
- «Тогда, я вас оставлю. Присмотрите друг за другом» - Аркуэнэ, попрощавшись с девушками, вышла из дома, направляясь по своим делам. Эйриен все это время рассматривала свою родственницу, мысленно прощаясь с ней - “Я очень нерадивая воспитанница, прости меня.”
«До вечера, тетушка» - случайно вырвалось у Эйриен, о чем, в мыслях, она пожалела. После девушка обратилась к Халии:
- «Ты не торопишься?» - Эйриен, понимая, что если она сейчас выйдет из дома, то вернется очень не скоро, хотела насладиться родными стенами еще хоть несколько лишних минут, - «Подождешь меня пару минут?»

Аркуэнэ

http://img4.wikia.nocookie.net/__cb20131015140044/dragonage/ru/images/d/db/Винн_концепт.jpg

Отредактировано Эйриен (29-01-2015 04:49:16)

0

3

Халия, обёрнутая в свой счастливый бордовый шарф, ровными шагами и со спокойным выражением лица шла за ценительницей. Сегодня ей наконец-то дали важное задание. По крайней мере, Халия так считала. В это осенние утро эльфийка рано поднялась, умылась, оделась и вышла на встречу с Аркуэнэ. Под ногами хрустели последние опавшие листочки, а на улице уже по-зимнему свежо пахло. Сегодня она должна была сопровождать племянницу целительницы, Эйриен. Халия давно была знакома с этой милой, по её мнению, девушкой. "Однако это не должно сбить меня с толку" - думала эльфийка, смотря чуть выше макушки идущей впереди Аркуэнэ, - "это будет обычная вылазка, ничего сложного, зачем я вообще столько набрала?"
Халия положила руку на сумку, висевшую у неё на правом плече. Дом-дерево был уже совсем близко. Халия резко увеличила свою скорость, обогнув Аркуэнэ, и открывая ей дверь. После того, как целительница вошла и позвала Эйриен вошла и Тон. В прихожей эльфийку тут же атаковали запахи тёплого хлеба и целебных настоек. Такой контраст резко бил по ноздрям, да так, что нос сразу зачесался.
Халия одними глазами улыбнулась появившейся перед ней Эйриен, отмечая про себя то, что та очень сильно выросла за прошедшие годы.
- Приветствую Вас, - отозвалась из-под шарфа Халия. Эльфийка внимательно слушала указания Аркуэнэ, держа руки сомкнутыми за спиной.
- Поверьте, мне ничуть не сложно. Более того, я почту это за честь, оказанную мне вашей многоуважаемой тётей, - ответила Халия Эйриен.
Эльфийка вежливо поклонилась уходящей по своим делам целительнице и встала справа от двери.
- Конечно же нет. Я просто сопровождающающая, и поэтому я очень прошу Вас не ориентироваться на меня, - ровным тоном ответила эльфийка на просьбу Эйриен задержаться ненадолго. Несмотря на то, что подруги давно не виделись, и здорово было бы пообщаться по душам, обняться, поделиться последними новостями, однако Халия твёрдо держала в своей голове одну короткую фразу: "Это задание".
"Да и потом, мы так давно не виделись, - думала она, - ей наверняка будет даже не интересно со мной."

0

4

- «Прости, не сочти за глупость,» - оправдывалась Эйриен, - «Просто чувствую себя не ловко, Аркуэнэ впервые переставила ко мне сопровождающего.» - Маргаритка отправилась в сторону кухни, чтобы взять там эльфийского хлеба и наполнить водой флягу. "Почему я волнуюсь? Надо взять себя в руки, чтобы Халия ничего не заподозрила." Девушка нервничала, пытаясь отогнать от себя лишние мысли. Эйриен достала свою флягу, и стала переливать из кувшина, что был на кухне, чистую воду.  "Но все же, мне надо будет как-то избавится от неё. О нет! О чем я думаю, если я убегу от неё в лесу, то, либо она пойдет за мной, либо вернется в селение и, в лучшем случае, её лишь отчитают. А худшем...трибунал. Я не могу так подставить её! Ведь, в конце концов, нас связывает очень многое. Да что там, я до сих пор считаю Халию свои другом"
- «Ой! Как так?» - куда-то в воздух сказала девушка, когда вода стала литься через края фляги. "За что, великий Тос?!" подумала про себя девушка, вытирая мокрое пятно. Тяжело вздохнув, Эйриен заткнула пробкой свою флягу и убрала её в сумку. "Что ж,до леса Ирелин этого мне хватит, а там уже наберу из рудника.
- «Халия, ты, случаем, не голодна?» - спросила Маргаритка лучницу, когда эльфийка полезла в буфет, где отложила себе эльфийского хлеба, - «Аркуэнэ сделала прекрасное варенье из ягод в прошлом году, осталась одна банка.» - добавила девушка, покрутив глиняный сосуд в руке - "Думаю, можно будет взять её с собой. Она скрасит путешествие." Взяв, завернутый в листья, хлеб и банку, девушка убрала их в сумку, после достав из неё плотную перчатку из змеиной кожи. Данная вещь нужна была Эйриен, чтобы сокол сидеть у неё на руке, крепко хватаясь когтями, при этом не раня девушку. Увы, на правом плече девушки, откуда Мелдир любил наблюдать за миром больше всего, не было подобной защиты, хотя одежда Эйриен, не позволяла птичьем когтям оставлять глубокие раны на ней.
- «Пошли, Мелдир,» - обратилась девушка к птице, натянув на руку перчатку и протянув её к насесту, где восседала птица, - «Пора размять крылья.» - К соколу Маргаритка обращалась очень нежно и ласково, что заметно невооруженным взглядом. Птица, перешагнув с жердочки на руку, похлопала крыльями, подавая знак девушке - он готов к прогулке. Эйриен погладила своего друга по голове и обернулась к эльфийке, что все это время ожидала ей: - «К слову, познакомься, Мелдир - это Халия. Она может показаться тебе немного ворчливой, но на самом деле эта девушка очень милая.» - Маргаритка добродушно рассмеялась, после того, как представила соколу лучницу. Мелдир распушился и издал звук похожий на "курк". - «Он рад тебе.Мало кто ему нравится» - добавила девушка, направляясь к входной двери. В какой-то момент, Маргаритка поймала себя на сомнении, почему обернулась и еще раз осмотрелась, запоминая каждую деталь. Несколько секунд она стояла как вкопанная на месте, грустно оглядывая детали интерьера, пока Мелдир не встрепенулся, от долго ожидания полета. Маргаритка посмотрела на Халию:
- «Все же, прости за ожидание, мой друг. Я закончила, можем идти.» - томно сказала девушка, направляясь к выходу. Последние шаги перед тем, как Эйриен открыла дверь, показались ей самыми трудными: было чувство, что ноги её налились свинцом, как трудно было делать шаги. Стоило девушке открыть дверь, как в лицо её подул свежий утренний ветер, в мгновение прогнав все негативные мысли. Погрузившись глубоко в себя, Эйриен молча пошла вперед, в сторону тропы, так ни разу и не обернувшись.

переход > Тропа к окраине леса

Мелдир

я вставлял картинки в посты!!
http://nn-photo.ru/images/777d59f022d688d0b9793a7038e82d53.jpg

Отредактировано Эйриен (27-01-2015 09:05:39)

0

5

Халия улыбнулась одним правым краем губ:
- Ну что вы. Я бы сама испытала невероятный шок. И нет гарантии, что он был бы меньше вашего, - Халия решила осмотреться, пока Эйриен собирала припасы. "Тос Всемогущий, какой же этот дом уютный" - думала она, проходя мимо. Стены дома, вырезанные из многолетнего дуба всё ещё играли своими причудливыми узорами, изгибаясь и меняя направления. Как дерево может быть на такое способно? Ответ на этот вопрос может дать нам только эльфийская магия. Халия даже начала беспокоится, как бы от длительного прибывания в этом доме у неё какие-нибудь задатки магические не проснулись. Уж больно аура тут была попитана чудесами. А ведь помимо бесподобной магической работы, для создания этого дома были привлечены лучшие плотники в округе. Так сильно эльфы были признательны целительнице. "Им даже сокола подарили. Какая прелесть," - эльфийка перевела взгляд на сидевшую на жердочке птицу.
- Ой! Как так? - Халия тут же отвлеклась от осмотра дома и обратила внимание на подругу, которая обеспокоено вытирала мокрое пятно на столе. "Какая-то она сегодня... Нервная. Обычно всегда такая безмятежная" - думала Халия, скептически сдвинув брови. С другой стороны, последние семнадцать лет для Эйриен были очень тяжелыми. Не удивительно будет, если окажется она под их тяжестью сильно изменилась.
- Халия, ты, случаем, не голодна? Аркуэнэ сделала прекрасное варенье из ягод в прошлом году, осталась одна банка.
- Нет, спасибо. Я вполне сытно позавтракала, - ответила эльфийка, похлопывая себя по животу. "Смотрю, она тоже переживает. Так много набрала" - думала Халия, наблюдая за приготовлениями Эйриен.
Когда же Эйриен подозвала сокола по имени, Халия была несколько удивлена. "А скол-то нам зачем? Злобных и опасных мышей отгонять что ли будет?" - Халия с большим оживлением пронаблюдала за всем ритуалом усаживание сокола на руку, и уже после её представили птице.
- Спасибо за столь лестные рекомендации! - с лёгкой улыбкой на губах ответила Халия, при этом думая про себя: "И ничего я не ворчу! Ну, по крайней мере сокол милый, я ему нравлюсь, а значит, мешаться не будет, наоборот, постарается быть полезным."
Халия уже спокойным шагом устремилась к выходу, как вдруг Эйриен обернулась и застыла, словно забыла что-то очень важное и только сейчас вспомнила об этом. Она стояла так почти мгновение, после чего томно обратилась к Халии и вышла наружу.
"Очень странно, ой как странно," - думала эльфийка, увеличивая свой темп ходьбы, пытаясь нагнать уже ушедшую на приличное расстояние травницу.

-----) Келебтаур --- Тропа к окраине леса

Отредактировано Халия (27-01-2015 15:06:31)

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Келебтаур - великий лес эльфов » Дом-дерево целительницы Аркуэнэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно