Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Таверна "Мертвый вурдалак"

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Старый, но крепкий бревенчатый дом посреди мрачного осеннего леса. Одноэтажный, с покатой крышей, заросшей мхом от старости. К скипучему крыльцу с покосившимися столбиками, поддерживающими навес, ведет едва заметная тропка, засыпанная опавшими листьями и хвоей. В темноте ее едва видно. Три покосившиеся ступеньки, ведущие к усыпанному всяческим лесным мусором крыльцу. Дверь в сам дом большая и крепкая даже на вид, хотя и потемневшая от старости, с огромным заржавевшим железным кольцом вместо дверной ручки.

Внутри - большой зал, крупные потолочные балки, на которых висит огромная старая люстра-колесо с незажженными огарками оплавленных восковых свечей. В темноте зала смутно угадывается большой камин у стены, огонь в котором уже очень давно никто не разжигал, столики со стульями - и то, и другое массивное, грубо сколоченное и крепкое, способное выдержать по прикидкам вес не слишком крупного тролля. Рядом с камином - старая синяя софа с гнутыми ножками и потертой бархатной обивкой, над каминной полкой - голова огромного монстра на деревянной дощечке - черного, волосатого, с красными тупыми глазами и внушительными клыками (один отломан).  У дальней стены - огромная, грубо сколоченная стойка из полированного темного дерева, в темноте больше похожая не на стойку, а на перевернутый гроб. За стойкой - шкафчики с пыльными кружками, флакончиками с неизвестным содержимым и темными винными бутылками, на этикетках которых уже нельзя ничего прочитать. В левой стене закрытая дверь, вероятно, ведущая на кухню, на двери - большой амбарный замок.

В темноте зала прямо посреди стойки сидела большая облезлая серая крыса. На шее у нее виднелся толстый золотой ошейник, украшенный различными загадочно поблескивающими драгноценными камнями. В остально крыса была самого премерзкого вида: толстая, драная, с порванным ухом и длинным чешуйчатым хвостом. Она нагло расположилась прямо посреди стойки (на пыльном полу виднелось множество следов маленьких когтистых лапок) и самозабвенно, смачно хрустя, грызла большое красное яблоко едва ли не с ее голову размером.

0

2

Блай умудрился незамеченным выбраться из города, попросту спрыгнув со стены в неглубокий ров, который попутно служил этому затхлому городишку не менее затхлой выгребной ямой, по счастью ни пояс ни сумка с добычей в дерьмо и мусор не улетела А когда мужчина наконец выбрался на берег и ради любопытства потянул за лежащую рядом ржавую цепь, уходящую в маслянистую жижу и вытащил проржавевшую кованую борону, то в очередной раз убедился, что родился в рубашке. Дальнейшее было делом техники - грязные штаны были отправлены обратно в ров, смена напялена на нижние конечности, правда с сапогами ничего такого придумть было нельзя, но здраво рассуди, что когда подсохнет то отвалится само, мужчина взял курс на темнеющий неподалеку лес. Местные про него рассказывали всякое. Но особого выбора у авантюриста (как он предпочитал себя называть) не было. Золотой кубок приятно оттягивал вещмешок, а в чуть пованивающем кошеле на поясе многообещающе звякали мелкие монетки. Но когда барон хватится пропажи, то искать Блая будут со всеми собаками. И возможно даже магами. так что следовало сбыть горячий товар... и поскорее.
К темному зданию он вышел совсем уже под вечер. Щелкнув зажигалкой он подсветил себе вывеску.
- "Мерт-ый.. выр... вурдалак". - с трудом разобрал он, - Надесюь он действительно мертвый...
Ночевать было предпочтительнее в помещении. С собой он не взял даже палатки, посчитав что дельце будет легким. Мужчина на всякий случай прислушался, а потом взявшись за рассхшуюся ручку потянул. Дверь не шелохнулась. Блай потянул сильнее. Дверь скрипнула, но осталась на месте. Авантюрист на несколько секунд задумался, потом с чувством выругался и толкнул дверь от себя. Ржавые не смазанные петли сработали не худе пресловутых "поющих полов" барона, чтоб ему не икалось.
- Эй... живые есть? - вглядываясь в темное помещение

Отредактировано Брандарк Теллиан (03-11-2015 01:26:07)

0

3

- Только дохлые, - немедленно ответил изнутри до крайности ехидный голосишко. - Заходи, только тебя и ждем.

0

4

- Вурдалаки? - схватился за рукоять магического револьвера авантюрист. инстинктивно отшатнувшись (вдруг выскочит?). - Какого хрена базлаете?

Отредактировано Брандарк Теллиан (03-11-2015 01:29:37)

0

5

- А зачем же ты с нами разговариваешь? - так же ехидно поинтересовался голосок и в темноте, где-то на уровне груди Блаека блеснули два маленьких красных огонька.

Отредактировано Сетте Силвершильд (03-11-2015 01:30:19)

0

6

- Да ну нафиг... - выругались откуда-то со стороны окна, которое внезапно озарилось светом горящего факела.
Уже не особо скрываясь (Филипп понимал, что факел прекрасно его демаскировал ещё на подходе к таверне, которая по всем слухам должна была быть заброшенной), человек в кожаном жилете пнул окно, которое, тихо скрипнув, открылось вовнутрь. Последние пять минут он был занят тем, что пытался открыть защелку окна снаружи (и ведь преуспел!), и вовсе не ожидал встретить (опять!) незваных посетителей этого забытого всеми богами места.
  Окно гостеприимно распахнулось, и подозрительного вида субъект перемахнул через него внутрь, аккуратно прикрывая его за собой.
- Должно быть, сами боги прокляли меня нарываться на чужое общество в самых заброшенных уголках этого мира, - задумчиво сказал в темноту Филипп, помахивая факелом и освещая помещение. Никого живого он, правда, пока не заметил, но вот крысу его опытный взгляд отметил сразу.
  Точнее не саму крысу - её ошейник.
  - А кто это у нас такой красивый? - засюсюкал человек с факелом, забыв о том, что только что слышал чьи-то голоса. В его руке словно из ниоткуда появился кусок сала со шкуркой, которым он начал водить из стороны в сторону, приближаясь к крысе, - Кто тут у нас такой хороший?

Отредактировано Гектор Трууд (03-11-2015 01:34:56)

0

7

Тут уже Блай не соменвался, выхватив револьвер он направил давно спиленную мушку на то место где находился предполагаемый лоб вурдалка. Внезапно влетевший в окно факелоносец произвел эффект разорвавшейся бомбы. Палец дернулся на спуске и огненная искра оставив красивый росчерк срикошетила от золотого ошейника на старой драной крысе и завернувшиь спиралькой залетел прямо в камин, где с ревом занялись остатки трухи и не до конца сгнивших поленьев и углей.
- ...! - издал эмоциональное междометие авантюрист

Отредактировано Брандарк Теллиан (03-11-2015 01:37:27)

0

8

- ...! - завопила крыса, в эту минуту отвлекшаяся на новое действующее лицо, появившееся в таверне и потому совершенно упустившая из виду собеседника вурдалаков. Выстрел для нее самой стал настолько неожиданным, что она не успела увернуться и теперь вовсю потрескивала вздыбившейся, обуглившейся на концах шерстью и мерзко воняла паленым. - ...! .....! Чтоб тебя через эту пукалку протащило, да вытащило, да перетащило, а после она же тебе в зад вошла да выстрелила! Что творишь, поганец! Ты, с факелом, а ну-ка ткни его, чтоб неповадно было!

Отредактировано Сетте Силвершильд (03-11-2015 01:39:54)

0

9

- Мать моя божья коровка! - охренел Блай. - Говорящая крыса!
В голове у мужчины моментально защелкала счетная машинка, подсчитывающая возможную выручку от такой диковины.

0

10

"Тот что с факелом" сам в этот момент в ужасе застыл на месте, так и размахивая куском ароматного шпика, предназначенного для приманки крысы и натирания ей шеи (чтобы ошейник было снимать сподручнее). Он ожидал, что крыса может от него сбежать, он ожидал, что придётся бить по ней огнешаром (но не хотелось портить ошейник), но вот того, что кто-то сделает это за него... а крыса затем окажется говорящей?
  "Нет, Филипп, - подумал Филипп, - Тебе надо переставать удивляться тому, что происходит в заброшенных тавернах. Иначе так и будешь оставаться без похлёбки и ложек."
  - Аааауууээээ, - растерянно провозгласил Филипп, резким движением опрокидывая один из столов и скрываясь за ним. Видно было лишь как его полупустой рюкзак подпрыгнул, ударяя его по спине. Из укрытия тут же высунулся кинжал с нацепленным на него куском белой скатерти и донёсся вопль:
   - Не стреляйте, я сдаюсь!

0

11

- Ой, да кто это у нас такой догадливый?! - склочно завопила крыса, раздувшаяся от возмущения как большой шерстяной воздушный шарик. - Подумайте только, говорящий человек! Может, он даже думать умеет, может, не стреляет по всем подряд из ружья, прежде чем здоровается, а?! Ты там под столом поосторожнее, ты явно больше меня, мишень более приметная!

0

12

- А ну все ша! - взвыл Блай. - Ты что ли вурдалак драный? - он обличающе ткнул в крысу пальцем, - Подстольный, выползай! У нее могут быть сообщники

0

13

У крысы от такого заявления даже голос пропал, иначе как объяснить, что она промолчала? Она только поднялась на задние лапки, став еще крупнее, чем была, возмущенно задрала хвост и передней лапкой ткнула в сторону побитой молью головы чудовища над камином.
- Драных вурдалака здесь только два, - процедила она. - Один из них висит  над камином, а второй сейчас со мной разговаривает! Тьху!

Отредактировано Сетте Силвершильд (03-11-2015 01:53:48)

0

14

- Сами вы подстольные, а я за столом, значит застольный! - возмущённо донеслось из-за стола. Чуть погодя кинжал втянулся обратно, а из-за опрокинутой столешницы высунулась всклокоченная рожа - ударившись о тяжёлые половые доски, маг совершенно потерял всю презентабельность своего вида, которой и так была малая чуточка.
  - Какие ещё сообщники? Какой ещё вырдолак? - сварливо поинтересовался Филипп, - Это таверна, и нет тут никаких вырдолаков!

0

15

- Это я вурдалак?! Ты себя в зеркало видела, чучело драное! - взвился оскорбленный до глубины души (и кем!) Блай, который к своей внешности дамского угодника относился очень трепетно. Но за парнем за столом все же присматривал. Кто его знает, вдруг у него складной арбалет в штанах припрятан.. встречались умельцы.

Отредактировано Брандарк Теллиан (03-11-2015 01:56:59)

0

16

- Зря стараешься, - крыса изогнула хвост, явственно указывая в сторону надкаминного чудовища и язвительно добавила:  - Он не говорящий.

0

17

Блай почувствовал себя.... глупо. Нет ему и раньше доводилось, но чтобы его вот так простосделала крыса? Старая драная говорящая крыса в золотом ошейнике. На до-олгие две секунды он повторил подвиг животного, замерев в молчании. Потом махнул рукой и обратил свое внимание на парня.
- Тебя как зовут, застольный? - решил наладить мостки авантюрист, рассудив, что два человека одну крысу уж как-нибудь да поделят.

Отредактировано Брандарк Теллиан (03-11-2015 02:01:24)

0

18

Увидев, что незнакомец убрал пушку, Филипп немного расслабился, но тут же вновь насторожился, так как этот человек был его конкурентом на драгоценный ошейник.
  - Да сдался он тебе, не говори ему ничего! - посоветовал он крысе, шаря рукой по полу в поисках оброненного сала, - Смотри лучше, у меня есть вкусный шпик! Со стола какого-то богатея! Вкусный - зуб даю!

Отредактировано Гектор Трууд (03-11-2015 02:04:31)

0

19

Крыса осмотрела предложенное угощение и презрительно фыркнула.
- По полу уже извалял, а он пыльный, - ворчливо заметила она. - Ты б еще ногами по нему потоптался. Эвона, предложи этому охотнику на вурдалаков, для него такое жрать явно не впервой, а я - за здоровое питание!
Она презрительно задрала хвост,демонстративно просеменила по стойке к яблоку и с хрустом и чавканьем впилась в него зубами.

0

20

Совершенно ошалев от такой наглости, маг откусил от найденного сала кусок, прожевал его и поднялся на ноги.
  - Филипп, - представился он, облокачиваясь на стол, - Меня зовут Филипп, и я впервые вижу такую наглую и расточительную крысу. И ничего он не помялся и не запылился - это специи, глупое животное...

0

21

- Эй-эй! - заволнновался Блай, почуяв что на ценное животное образовался конкурент. - Крысам жирное вредно. Они от него жиреют и дохнут.
Салом впрочем авантюрист дествительно заинтересовался. А потом задумчиво посмотрел на наполовину обглоданное яблоко. Оно было спелым, сочным и в разруху здания не вписывалось.
- Я Блай. Это... Крыса... - мужчина прикрыл за собой дверь на улицу. - А тебя... как зовут?

Отредактировано Брандарк Теллиан (03-11-2015 02:12:24)

0

22

- А тебе на что? - крыса отвлеклась от яблока, повернув морду к Блаю и язвительно поинтересовалась: - Жениться, что ли, надумал, едва не поджаривши?
Впрочем, тайны из своего имени она никогда не делала.
- Рушка я, - и, покосившись на Филлипа, насмешливо передразнила: - Специи... ну, коль специи, так собери с пола да посыпь сверху, авось вкуснее будет!

Отредактировано Сетте Силвершильд (03-11-2015 02:14:18)

0

23

- А кроме твоих половых специй тут жрать больше нечего? - заинтересовался авантюрист

0

24

- Можешь пообгрызть любителя сала, - милостиво разрешила крыса и снова впилась зубами в яблоко. Причем по выражению ее нахальной морды было совершенно ясно, что про местные запасы она знает больше всех собравшихся здесь (откуда-то в конце-концов она же выкопала это несчастное яблоко?)

0

25

- Это, между прочим, специи заморские, - обиделся за своё лакомство маг, - Здесь таких на полу не валяется... За морем тоже! Только на улице... кучками... На базарах... А, не важно, откуда вам разбираться в изысканной кухне?
  Филипп посмотрел на крысу и сглотнул. Свежих фруктов он давно не ел и ему внезапно захотелось яблочка. Правда отбирать его у крысы было несколько противно.
- Не надо меня обгрызать, я не вкусный, - тут же воспротивился предложению Рушки Филипп, - Могу салом поделиться, хочешь?
  Филипп протянул мятый и совершенно непрезентабельный огрызок действительно немного испачканного сала в примирительном жесте.

0

26

- Не смей жрать мою крысу! - неправильно истолковал сглаывание Филиппа Блай - Она наверянка знает где тут другая еда!

0

27

-  Разумеется, знаю, - невозмутимо подтвердила крыса, даже не думая поворачиваться к разговаривающим.  - Только кто сказал, что я вдруг поделюсь столь ценной информацией?

Отредактировано Сетте Силвершильд (03-11-2015 02:22:01)

0

28

- Да сдалась мне твоя крыса! - в свою очередь обиделся Филипп, - То, что на ней золотой ошейник, не значит, что на вкус она отличается от своих сородичей. А они, заявляю со всем своим печальным и обширным опытом - НЕ-ВКУ-СНЫ-Е. Вот абсолютно!

0

29

- И много ты их перепробовал? - светски поинтересовалась Рушка. - Специями приправлял али так ел, по полу не валявши?

0

30

- Да много вы все знаете! Фил - Блай непринужденно сократил имя нового знакомого. - вот я тебе скажу, правильно жареная крыса мягкая ,сочная и хрустит! А эта уже с яблоками будет...
Мужчина начал подкрадываться к стойке. Тем более что есть действительно хотелось... А так может хоть на яблоко повезет

Отредактировано Брандарк Теллиан (03-11-2015 02:26:53)

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно