Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Регистрация » Новус Маллеар | Человек


Новус Маллеар | Человек

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

I О персонаже:
1. Имя: Новус Маллеар
2. Возраст:37 лет, 5 месяцев и 32 дня
3. Пол / ориентация: Мужской, Гетеро
4. Расовая принадлежность: Человек
5. Внешность:
Седовласый человек, ростом примерно 180 см, с крепким телосложением.. Тело покрыто ожогами и шрамами- когда охотишься на чудовищ и ведьм целым и невредимым выйти довольно сложно. Глаза темнозеленого цвета оглядывают мир в поисках всех, чье существование, по мнению Новуса не является естественным в этом мире. Обычная одежда для путешествий у Маллеара- льняная рубаха под кольчугой и кожаные штаны с сапогами, служащие ему уже много лет. Поверх всего этого - плащ темного цвета с капюшоном. Через плечо перекинут походный мешок, рядом с которым расположились меч и лук. Руками, одетыми в перчатки он периодически поправляет мешок и отмахивается от надоедливого гнуса. Как правило во время пешего перехода он не одевает шлем и поэтому вы сможете увидеть довольно вытянутое и худое лицо, уже успевшее получить несколько морщин, а так же старый шрам, который делит левую щеку пополам.
6. Характер:Жизнь под девизом:"Очищай праведной сталью все нечистое" редко бывает у добрых и благородных людей. Но Новус честен и благороден. Проходя мимо вашего дома он скорее всего его даже не сожжет. А если и сожжет, то прямо и честно скажет об этом:"Сударыня, я решил поджечь ваш дом." С другой стороны, если на ваш дом напало нечто вы можете рассчитывать на Новуса. Правда придется отблагодарить спасителя монетами или ваш дом всё-таки сгорит. Если вдруг он даже и ограбит вас в дороге, как истинно благородный человек он оставит вам нож для самообороны и безопасного возвращения домой. Правда, либо в вашем животе или лопатке, но кто будет придираться к добрым людям? Добрые люди делают добро как умеют. Все время спокойный и сдержанный может разозлиться от одного упоминания о темной магии. Как пахнет темный маг, спросите вы? Темным магом. А через несколько минут после встречи с Новусом горелой плотью. Ненавистник любой магии, нарушающей привычный порядок вещей Новус является воплощением гнева Затаары. Новус так же является хорошим мыслителем и философом. Затронув с ним философский спор о пользе некромагии вы быстро пересмотрите свои взгляды на жизнь и согласитесь с мыслями этого благородного человека. В принципе горящая одежда и клинок у горла во все времена были весомыми аргументами в спорах. Однако, как я уже писал выше, Новус довольно добрый. Встретившись с ним в лесу вы можете смело надеяться на безопасное путешествие. Не всегда правда в пункт вашего назначения, но путешествие это только скрасит. Однако главным оружием, бережно хранившим жизнь Новуса была, не считая красивой одежды, осторожность. Без нее он врятли прожил бы так долго.
7. Биография:Новус родился в семье с довольно интересной историей. Она началась во время второй войны между королевствами Легнир и Нордер, когда часть темных магов, пользуясь военным положением, участили свои практики, в результате чего от жителей мелких деревень начали приходить просьбы о помощи. Гильдия защиты отреагировала на эти просьбы и была создана организация, занимающаяся защитой людей от темных и их практик. В борьбе с ними очень помогли знания магов (естественно они делились оным не так охотно), которые служили при гильдии или сотрудничали с оной. Им было невыгодно иметь такое темное пятно на своей репутации. Организация так или иначе терпела большие потерли, охота заканчивалась не всегда удачно,а дружественные маги открыто воевать против своих не хотели и делали это только в самых экстренных случаях. К концу войны организация была обескровлена и охотникам пришлось брать не количеством, а качеством. Практика и опыт сделали их намного сильнее, но и темные знали с кем они имеют дело. В результате охоты угроза от магов, доставлявших столько проблем мирным жителям значительно снизилась и заказы стали поступать намного реже. Из-за малого количества работы организация частично вернулась к старому занятию- охоте на монстров. Но знания, полученные во время охоты на магов члены организации берегли и передавали из поколения в поколение. Одним из участников событий тех времен был предок Новуса.
Итак, вернемся к герою нашего повествования. Новус Маллеар родился в семье охотника на темных и служительницы светлого бога Затаара в королевстве Нордер. Мать с детства обучала сына грамоте и знакомила с учением бога света. Отец же активно передавал сыну знания охотников, накопленных поколениями до него - начиная от теоретических знаний о магии, необходимых всем охотникам на темных, заканчивая обучением непосредственно самой охоте с того момента, как тот научился ходить. Так же он обучал его обращению с молотом, мечом, копьем и луком. Молоту и мечу уделялось особое внимание. Владение боевым молотом передавалось в данной семьи от отца к сыну, на протяжении многих поколений. Фехтование так же считалось обязательным навыком, хотя и не особо любимым, так же как и стрельба, и владение копьем (хотя обучение боя с применением копья ограничивалось фразой- острым концом от себя)
-Что ты будешь делать, если для молота окажется слишком мало места или на выстрел из лука не будет времени? - любил говорить дед Новуса, когда вставал вопрос- а зачем учиться использовать столько оружия, если пользуешься чаще всего молотом или луком. Впрочем, уровень владения боевым молотом и фехтование было в этой семье довольно не плохим.
С ранних лет юный Маллеар сопровождал отца на каждое задание и учился реализовывать свои знания на практике под пристальным надзором отца. В двенадцать лет Новус совершил первую удачную охоту на накера, разумеется, под строгим руководством отца. В год, когда Новусу исполнилось пятнадцать, его отец получил заказ из одной деревни, которая требовала расследования пропажи людей. Маллеары выследили источник проблем- маг, практикующий темное искусство и странствующий с ним маг земли. Новус еще не понимал всю опасность охоты и чуть не был убит камнем, который в него любезно швырнул земляной. Сам камень попал в скалу, рядом с которой находился юный охотник и его задело осколком, в результате чего на Новусе появился первый, и к сожалению не самый последний шрам.
Однако даже сейсмическое зрение не спасло голову любителя швыряться камнями и вытворять фокусы с землей от стрелы, выпушенной старшим Маллеаром. Темный маг в результате стычки получил серьезные ранения и отец Новуса решил преподать сыну хороший урок, приказав добить любителя поколдовать. Новус без особой охоты выполнил этот приказ и отнял свою первую человеческую жизнь. И эта же охота заставила его пересмотреть свои взгляды на жизнь. Детство Новуса пришлось на относительно спокойные годы королевства, однако работа, связанная с охотой на темных появлялась. Каждое убийство темного меняло юного Маллеара и он становился более жестким. В совокупности с твердой верой в свет бога Затаара охота на магов оставила отпечаток неприязни к тем, нарушающим нормальный порядок вещей, а затем и к твердой ненависти. В двадцать пять лет Новус решил попробовать себя в качестве солдата на службе у королевства. Служба легко давалась Новусу и навыки охотника на магов сильно помогали Маллеару в ней. Относительная рутина продолжалась почти пять лет. И когда Новус был готов вернуться в организацию, в качестве полноценного охотника начались массовые волнения. Однако король не особо реагировал на это. Тем временем на фоне этих волнений, помимо увеличения количества разбойников так же увеличилось и число магов, решивших обогатиться, а так же все тех же темных, случаи с которыми все учащались. Маллеар был одним из немногих, кто обладал навыками охоты на магов. Во время одного из рейдов на темных, в самом разгаре боя, в опасной близости от Новуса и его товарищей некто неумело начал создавать небольшой смерч. Время на раздумия было мало, однако весь отряд знал точно, что среди них магов не было. Новус в момент сократил расстояние до противника и всадил недоучке клинок в грудь. Только потом выяснится, что один из пленников смог освободиться во время потасовки и принял решение помочь спасителям. Только потом выяснится, что жертва Новуса была юным лесным эльфом, только начавшим осваивать искусство магии и по этому он не смог сделать свой смерч менее бесполезным. Эта была одна из тех случайных жертв, которые случаются в каждом бою и его плащ, только увеличил сходство с теми, на кого был направлен рейд. Новус не очень переживал из-за этого досадного происшествия - надо иметь очень много глупости, чтобы своевольно влезать в сражение. Однако эльф влез и получил довольно логичный результат. А Новус получил прекрасный теплый плащ. Результатом остались довольны все.
Тем временем королевство становилось похожим на группу детей, колотящих большого дракона по голове. С одной стороны противники короля и жаждущие власти люди, с другой - разбойники и просто любители легкой наживы. И когда трон захватил Филип у гарнизонов, разбросанных по стране было множество и других забот помимо мести за равнодушного короля. Рука у Филипа оказалась достаточно твердой, чтобы от волнений осталось лишь воспоминание. Через год после начала правления короля Филипа Новус покидает службу и возвращается домой. Однако не долго он провел времени дома и уже через полгода его можно было заметить путешествующим по стране. Молот был сменен на полюбившийся за время службы полуторник, а защиту тела он доверил кольчуге, довольно долго сохранявшей ему жизнь и выкупленной по окончании службы вместе со шлемом, выполненным на заказ. В течении следующих восьми лет Маллеар выполнял заказы на поимку и убийство как монстров, так и магов. Однако принцип его работы был довольно прост и строг. Он ничего не делал просто так. За любую голову, за любое волшебное спасение спасенные увеличивали вес кошелька Новуса. А потомственные знания делали Маллеара довольно желанной персоной и увеличивали заработок. Ну вот и био конец, а всех читавших приглашаю на кострец.
8. Способности и умения:
- бытовые: умеет читать и писать, хорошо ориентируется на местности и является довольно опытным следопытом.
- физические (боевые): Отличное владение боевым молотом и клинком. Уверенно себя чувствует с любым видом оружия, но опытному копейщику разумеется проиграет. Довольно не плохой стрелок, однако далек от идеала (хватает навыков, чтобы пристрелить кого-либо без шума и лишних хлопот). Относительно не плох в рукопашном бою, но крайне далек от идеала
- магические;
- сверхъестественные способности;
9. Вещи с собой:
Стальная кольчуга- легко чинить, долго служит, хорошо защищает.
Шлем- когда голова одна, хочется беречь ее.
Полуторный меч- относительно легкий и универсальный. Лучший друг человека в тяжелые времена.
Нож-Для-Всякой-Ерунды- сокращенно НДВЕ- можно резать мясо, папирус, незванных гостей.
Плащ-Который-Я-Спер-У-Чертова-Эльфа-После-Того-Как-Его-Убил- сокращенно ПКЯСУЧЭПТКЕУ. Темного цвета плащ, который помогает не промокнуть полностью и не замерзнуть. Жалко, что не было розового или белого. Подходил бы под цвет глаз.
Короткий лук и 2 комплекта зазубренных стрел- одни с широким наконечником, другие с узким (всего около 30 с собой. В каждом комплекте отдельно присутствуют по 5 стрел с серебренными наконечниками) - не можешь убить это клинком- застрели это.
Мешок с едой, запасной одеждой и парой комплектов нижнего белья- Кто знает, какие неожиданности могут случиться, когда ты охотишься.
Пара бутылок с крепким спиртным- кого-то греет изнутри, кого-то снаружи.
10. Спутники: Предпочитает работать и путешествовать один.
II Об игроке:
1. Связь с вами:Скину кому-нибудь из админов. На крайний случай могу помахать флажками из окна.
2. Частота посещения и опыт в ролевых: Думаю каждый день.\ Давно это было, по этому срока не назову. Больше года, но меньше 5 лет.
3. Дальнейшие планы на персонажа. Есть ли у Вас идеи на начало игры? Хотите ли Вы принимать участия в квестах? Если да, то хотелось бы услышать Ваши пожелания и предложения на этот счет : Не хочу играть сам с собой. И не хочу один толкать события повествования вперед. Отличным началом игры было бы выполнение задание по охоте на какую-нибудь нечисть. По поводу квестов я не против. Новус думаю тоже, хотя он интересуется сколько он получит денег по окончании квеста. В идеале если в квесте будут сжигаемые маги, эльфики, которым не нравится длина их ушей и конечно много сокровищ, которые можно спереть. В принципе от таких квестов Новус будет даже в большем восторге чем я.
4. Как узнали о ролевой? Это секрет.
5. Пробный пост:"Тут могла бы быть ваша реклама. Шучу. Не могла. Только сожженая ведьма."

Ключ утащила Ашель

Отредактировано Новус Маллеар (06-12-2015 21:14:59)

+2

2

Новус Маллеар написал(а):

Седовласый человек примерно 180 см с крепким телосложением.

180 см у него что? Волосы, ноги, он сам?
Седовласый человек, ростом примерно 180 см, с крепким телосложением.

Новус Маллеар написал(а):

од кольчугой и кожаные штаны с ботинками, служащие ему уже много лет

средние века. Думаю сапоги тут будут куда более уместны

Новус Маллеар написал(а):

Владение боевым молотом передавалось от отца к сыну на протяжении многих поколений, а фехтование считалось в семье обязательным, хоть и не особенно любимым навыком, как и стрельба, как и владение копьем (хотя обучение боя с применением копья ограничивалось фразой- острым концом от себя).

В данной семье или в принципе?
Предложение звучит коряво.
Владение боевым молотом передавалось в данной семьи от отца к сыну, на протяжении многих поколений. Фехтование так же считалось обязательным навыком, хотя и не особо любимым, так же как и стрельба и владение копьем (хотя обучение боя с применением копья ограничивалось фразой- острым концом от себя).

Новус Маллеар написал(а):

Это были ведьмы, искушенные темной магией и ее изучением.

Ведьмы чуточку режет слух и вызывает четкие ассоциации на такие фильмы как Охотники на ведьм, Последний охотник на ведьм. Может стоит подкорректировать в направлении темные маги?

Собственно почему анкета мной проверялась так долго. В данном контексте анкета выглядит каноничной для таких фэндомов, как Охотники на Ведьм, Последний охотник на ведьм, Молот Ведьм и все в этом духе. Охотники на нечисть никогда не распространяли свою деятельность на разумные расы, в данном же контексте отряд, который по какой-то причине проживает просто в деревне открыто развязывает междоусобную войну. Нет подобная ситуация, конечно же могла быть (я подразумеваю что некоторые охотники могли выйти из гильдии и по какой-то причине организовать частную практику специализирующую конкретно на охоте темных магов, но тут должна быть веская причина).
Могу предложить следующий вариант. Семья охотников на нечисть не в первом поколении, в какой-то период времени сменила вид деятельности (друзей деда убили монстры вызванные темным магом, он поклялся отомстить и стал истреблять таких вот зло приносящих существ). Знания передавались из поколения в поколение в рамках одной семьи, возможно с годами к ним присоединялись одиночки, которые так же пострадали от действий темных магов и жаждущие отмщения. Данное подойдет для логичного описания почему вы занимаете оным, не потому что просто захотелось, а потому что есть корень проблемы, скрывающийся в веках.

Персонаж интересный, но в той трактовке в которой он преподнесение в данный момент видны колоссальные различия между нашим миром и вашим представлением. Если вы готовы подгонять и редактировать идею в соответствии с миром, то могу с вами засесть за более детальное обсуждение.

ЗЫ тема анкеты не соответствует правила проекта))

0

3

Замечания отредактировал, но с последним пунктом есть некоторые вопросы.

Может стоит подкорректировать в направлении темные маги?

Я думал, как это скорректировать, но возникла следующая проблема- если изменить на темных магов и помнить, что для селянина темный маг это тот, кто творит гадости, то под такое могут попасть все маги, что сделает персонажа несколько маньяком. Разницы между колдовством Новус не знает. Скорее во

Охотники на нечисть никогда не распространяли свою деятельность на разумные расы, в данном же контексте отряд, который по какой-то причине проживает просто в деревне открыто развязывает междоусобную войну.

Тут дело было так: в деревне происходила разная ерунда, виновницами оказались любительницы поколдовать, а не звери и монстрики.

Нет подобная ситуация, конечно же могла быть (я подразумеваю что некоторые охотники могли выйти из гильдии и по какой-то причине организовать частную практику специализирующую конкретно на охоте темных магов, но тут должна быть веская причина).

Есть ли вероятность, что это сообщество охотников на магов, которые либо практикуют темную магию, либо слишком любят портить жизнь людям с помощью своей магии? Если при этом они находятся в контакте с гильдией защиты, либо являются одной из веток гильдии защиты это, с моей точки зрения, соответствовало канону мира.

Могу предложить следующий вариант.

Свернутый текст

Семья охотников на нечисть не в первом поколении, в какой-то период времени сменила вид деятельности (друзей деда убили монстры вызванные темным магом, он поклялся отомстить и стал истреблять таких вот зло приносящих существ). Знания передавались из поколения в поколение в рамках одной семьи, возможно с годами к ним присоединялись одиночки, которые так же пострадали от действий темных магов и жаждущие отмщения. Данное подойдет для логичного описания почему вы занимаете оным, не потому что просто захотелось, а потому что есть корень проблемы, скрывающийся в веках.

Месть не слишком хороший мотив с моей точки зрения. Месть не накормит, не починит оружие и не даст крышу над головой. Однако если, например дед нашел незанятую нишу - охота на темных магов- это обрело бы новый смысл. К примеру не во всех случаях гильдия защиты могла работать по профилю - маги не звери все же. И от них отделилась веточка, которая и занимается данной проблемой. Как насчет такого варианта?

Если вы готовы подгонять и редактировать идею в соответствии с миром, то могу с вами засесть за более детальное обсуждение.

Мне очень нравится данная идея.

ЗЫ тема анкеты не соответствует правила проекта))

Идея Новуса, не моя. Я его предупреждал.

Отредактировано Новус Маллеар (09-11-2015 23:33:45)

0

4

Новус Маллеар написал(а):

Жизнь под девизом:"Убей ведьму, сожги еретика, очищай праведным огнем нечистое" редко бывает у добрых и благородных людей. Но Новус честен и благороден.

Мне кажется это предложение малость не исправлено.
Еретик -

К тому предложение звучит правильно следующим образом - "Жизнь под девизом...... и благородных людей. Но как бы это абсурдно не звучало, Новус, пусть и не совсем добр, но честен и благороден."

Новус Маллеар написал(а):

Ненавистник любой магии, нарушающей привычный порядок вещей Новус является воплощением гнева Затаары.

стоит отредактировать предложение, снова указание на всех магов в целом

Мне честно не импонирует характер для данной роли. Если это охотник на темных магов, то это должен быть куда более адекватный и благородный человек, да он временами, когда работы нет, брать и заказы на поиски опасных преступников, но то что вы пишете это ну очень далекая от адекватности личность. Вот правда.

Новус Маллеар написал(а):

Организация расширила профиль своей деятельности и начала охотиться так же на беглых преступников и лиц, скрывающихся от закона.

я полагаю после такого данную организацию прикрыли бы, потому что изначально были куда более благие цели, а охотники за головами как правило всегда идут далеко не с благородными целями. И вообще предполагалось, что только вы будете заниматься подобным, в связи с отсутствием в последнее время работы по специальности, так сказать. Но чтобы вся гильдия уходило в это? Не совсем удачный вариант

Новус Маллеар написал(а):

В двадцать лет Новус решил попробовать себя в качестве солдата на службе у королевства. Имея богатый опыт охоты на преступников и темных Маллеар не испытывал трудностей, во время прохождения службы.

Скорее к 25, не раньше.
Плюс ко всему об охоте на преступников, об обучении этому или как пришел вообще к этому ремеслу ранее упоминаний не было.

Новус Маллеар написал(а):

Во время одного из рейдов на обиталище темных в опасной близости от Маллеара носителю слишком длинных ушей и чересчур светлого разума вздумалось помочь солдатам своей магией. Никто не понял, что это чудо природы хотело сделать и насколько его вмешательство помогло бы делу, так как голова со светлым разумом отделилась от тела не без участия Новуса. Только позже стало известно, что это был один из кандидатов в роли жертвы во время обрядов. И так как среди оставшихся пленников не нашлось ни друзей, ни знакомых жертвы собственной самоуверенности, то Маллеар получил довольно теплый трофейный плащ.

Честно вообще не поняла этот кусок? Если Новус охотиться и убивает темных с чего бы он напал на светлого? Либо убирайте это совсем, либо правьте так, чтобы все было понятно. На чьей стороне был лесной эльф, что за светлая маги, какая жертва?

Новус Маллеар написал(а):

, бумагу,

в средние века на так много бумаги, чтобы ее хотелось резать.

В общем концепт персонажа мне нравится, мне не нравится, как он преподнесен в некоторых местах. В этом деле любезно согласился помочь Арктур. В онлайне он будет через пару часов)

0

5

Исправления и правки внесены.

0

6

Доброе время суток!)

Новус Маллеар написал(а):

- магические; Кажется я нашел у вопрошающего лишнюю голову.

Не совсем поняла :D

Новус Маллеар написал(а):

Только потом выяснится, что жертва Новуса была юным лесным эльфом, только начавшим осваивать искусство магии и по этому он не мог колдовать быстро.

Колдовать быстро, т.е. лесной эльф задумывал не маленький смерч? Или вы имели в виду, что его магических умений хватило только на то, чтобы наколдовать бесполезный смерч? Лучше второе, потому что у нас скорость магии особо не учитывается, а вот результат  - да. У юных магов он не особо выдающийся, а магов постарше - впечатляет.

Новус Маллеар написал(а):

Гильдия защиты отреагировала на эти просьбы создав дочернюю организацию, занимающуюся защитой людей от темных и их практик.

Мне очень не нравится словосочетание "дочерняя организация" в рамках средневековья и вообще Райолинна. Можно как-то заменить?)

Новус Маллеар написал(а):

Однако, как я уже писал выше, Новус довольно добрый.

А я бы назвала его фанатичным, судя по биографии. Бедняга светлый эльф, пытающийся помочь. Может я не совсем поняла, но ведь Затаар, как и его последователи, миролюбив (в теории). А ваш персонаж, скорее, я извиняюсь, всегда готов сжигать еретиков ( в нашем случае темных магов) и всех остальных, кто попадется под руку. Или так и задумывалось?)

Все что выписала Селена, на мой взгляд, Вы поправили) Но об этом она еще сама скажет. От меня - то, что выписала я + еще попрошу поработать над пунктуацией и согласование предложений. А то кое-где смысл теряется)

0

7

Не совсем поняла :D

Так это была тыыыыыы (теперь эту строку можно удалять :D )

Колдовать быстро, т.е. лесной эльф задумывал не маленький смерч? Или вы имели в виду, что его магических умений хватило только на то, чтобы наколдовать бесполезный смерч? Лучше второе, потому что у нас скорость магии особо не учитывается, а вот результат  - да. У юных магов он не особо выдающийся, а магов постарше - впечатляет.

Немного подправил

Мне очень не нравится словосочетание "дочерняя организация" в рамках средневековья и вообще Райолинна. Можно как-то заменить?)

Исправлено.

А я бы назвала его фанатичным, судя по биографии. Бедняга светлый эльф, пытающийся помочь. Может я не совсем поняла, но ведь Затаар, как и его последователи, миролюбив (в теории). А ваш персонаж, скорее, я извиняюсь, всегда готов сжигать еретиков ( в нашем случае темных магов) и всех остальных, кто попадется под руку. Или так и задумывалось?)

Тут мне проще разделить по пунктам.
1)Касаемо эльфа- этот момент был введен просто потому, что Новус клянчил у меня плащ. Однако рассмотрим само событие. То, что описано там в трех строчках произошло за несколько секунд. Все люди в отряде, включая Новуса, вообще не особенно поняли, что случилось.  Проверять, куда будет эльф пускать свой ветерок, если у него все получится, им не хотелось. Разбираться, что это за эльф, откуда он взялся и на чьей он стороне времени тоже не было. Это как если бы тимуровцы, увидев бабушку рядом с дорогой, потащили бы ее на другую сторону. Или начали хватать у нее сумки. Да, они тоже хотели помочь, но злая бабушка не оценила и врезала добрым мальчикам палкой. Лучше всегда заранее сообщать людям о своих намерениях, иначе они могут истолковать ситуацию по-своему.  Поэтому данный ушастик жертва обстоятельств и собственной глупости.
2)

Со слов  богослужителей, людей, которые жизнь свою посвятили вере в Светлого Бога, знает народ волю Затаара, ведает, что он не терпит черной магии и некромантии, так как разрушают они привычный порядок вещей и сеют хаос и мрак.

Даже если Затаар миролюбив, это не обязывает всех последователей быть миролюбивыми. Нетерпение светлого бога к темной магии можно понять по-своему.
3) Да, так и задумывалось. Добрые люди делают добро, как умеют. Это совсем не значит, что он делает добро не правильно. Есть вероятность, что Новус единственный, кто делает добрые дела правильно.

Ну и последнее- пунктуацию вроде поправил)

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Регистрация » Новус Маллеар | Человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно