Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Академия магии » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Длинные и запутанные коридоры, в них с легкостью можно потеряться. На перерывах между занятий, заполняются учениками, идя по длинным коридорам можно встретить и влюбленные парочки и группы студентов о чем-то спорящих, и одиноких учеников не заканчивающих читать старые манускрипты даже на перерывах. В этих коридорах любой с лёгкостью найдет для себя укромное местечко. На стенах висят гобелены и картины. Стоят статуи и доспехи. Доспехи на Рождество заколдовывают так, что бы они пели Рождественские гимны.

0

2

Порой, погружаясь в мир букв и символов, написанных на бумаге,  мы совершенно забываем о том мире, который вокруг нас. Мы отдаемся полностью тому, что написано. Так случилось  и  в этот раз с Кнурлом. Тихо идя по извилистым коридорам академии он погрузился в тексты рукописей которые держал в руках. Он совершенно не замечал куда идет и что происходит вокруг. Что-то бурча в свою пышную бороду и дымя своей неизменной старой трубочкой он выглядел очень напряженным и даже немного сердитым. Казалось, что он чем-то очень недоволен или даже зол. Поэтому все кто его встречал, вежливо здоровались,  и быстренько исчезали из поля зрения не решаясь отвлечь магистра и не желая оставаться  в этот момент с ним наедине. Но все таки нашелся, один смельчак, или глупец, решать вам.
-Господин магистр.
Позвал Кнурла тихий мужской голос. Но гном не заметил навязчивого студента и прошел мимо него все, также вчитываясь в бесконечные строчки текста.
-Господин магистр!
Уже более громко и настойчиво прозвучал голос. В этот раз все таки выйдя из своего странного транса Кнурл посмотрел на фигуру, заслонившую ему проход и  так настойчиво требующую его внимания. Это был студент, и если память магистра его не подводила, то звали этого юного человека Эдвард. Он не так давно получил звания подмастерья магии земли. И хоть Эдвард принадлежал к расе людей, гном ему симпатизировал, поскольку видел в молодом человеке не только талант и огромное старание.
-О Эдвард! Добрый день.Я могу тебе помочь ?
Пробасил гном и слегка улыбнулся.
Немного помявшись в нерешительности, молодой человек все таки заговорил, причем очень быстро и слегка сбивчиво.
-Доброго дня сер. Прошу прощения, что беспокою. Но, понимаете, я вот написал статью для сборника. Я хотел бы, если бы вы могли конечно, ну вообще я хотел бы что бы вы ее просмотрели и замечания сказали ну и вообще в каком направление мне лучше думать.
Кнурл добро улыбнувшись, забрал бумаги.
-Хорошо Эдвард я посмотрю, я тебе дам знать, когда все просмотрю, и тогда мы сможем побеседовать.
Глубоко вздохнув, гном опустил взгляд в документы и тихо побрел мимо студента. Который от радости продолжил балоболить.
-Спасибо сер, огромное спасибо. Я буду ждать, я буду очень ждать.
Но вскоре и он утих оставив магистра наедине с документами и коридорами академии.

Отредактировано Кнурл Ингеитум (26-01-2015 17:16:54)

+2

3

Начало игры

-Вам уже преподавали это, но повторение – мать учения, золотая истина и основное правило будущего чародея. Итак. Заклинание состоит из трех  частей или этапов воплощения: формула, физическая оболочка и источник энергии. Заключительным этапом является то, как вы выпустите заклинание в жизнь. – Магистр кашлянул и глотнул воды из стакана стоящего на трибуне – Формула заклинания это его фундамент. Если фундамент отсутствует то и дом стоять не будет, если же он построен не верно, то  здание рухнет. Физическая оболочка или форма, которую вы придаете заклинанию, это стены вашего дома. Если стены хлипкие, то и они не выдержат нагрузки. Энергию же, которую вы вложите в свое заклинание, можно сравнить с крышей вашего здания, завершением. Если энергии вложено больше положенного то стены не выдержат такой крыши, если же ее меньше чем следует, то дом затопит первый же дождь. – Несколько студентов хихикнуло, заметив улыбку магистра и его шутливый тон.
- При правильном соблюдении всех пропорций, если вы не допустили ошибки в формуле, то ваше заклинание подействует именно так, как вы запланировали. Итак, основные понятия для сегодняшнего урока я вам повторил, сейчас мы начнем изучать новое заклинание. Кто мне скажет глядя на схему что это за заклинание, получит отлично за семестр.
Валемар улыбнулся, старый как мир прием удался, аудитория заинтересовалась и стала слушать внимательнее. Магистр взял зачарованный мел и начал чертить схему на доске.

- … о месте и времени проведения следующего занятия уточняйте у расписания! Всем спасибо!
Валемар сел за письменный стол и начал проверку теоретических работ. Ученики уже поднялись и образовали галдящую толпу возле выхода, но магистр за годы к этому привык и уже давно перестал призывать студентов к порядку. Сейчас он просто ожидал когда все покинут аудиторию, а пока можно и делом заняться. Негромко бормоча под нос, иногда обреченно  вздыхая он перебирал работы подмастерьев.
"И где только былые таланты? Не одной работы на отлично, а они уже подмастерья… так мы и выродимся скоро.»
Скрутив работы в трубочку, он убрал и в кожаный, потертый тубус и сам поспешил покинуть лекционный зал. Мерно перестукивая посохом и слегка раскачивая тубусом, он шел по коридору, лавируя между потоками учеников. Особо не о чем не размышляя он просто шел к своему кабинету, ведь на сегодня это было последнее занятие и магистр намеревался найти в Академии одну важную для себя личность. До него дошла весть что в Академию вернулся его старый друг – Кнурл. Валемар давно не видел этого старого гнома, но очень этого желал. Магистр долго себе задавал вопрос что их связывает и что помогло так сблизиться, но ответ никогда не находился. Гном и человек, с большой разницей в возрасте и совершенно не похожими судьбами. Кнурл был магистром когда Валемар еще размазывал сопли по щекам, но тем не менее именно Кнурла он и считает другом. Единственным другом, потому как за свою, почти вековую, жизнь друзей кроме него он не завел.
Засмотревшись на очередную фреску на потолке,  Валемар и не заметил как наткнулся на что очень маленькое и твердое.
- Да что б… Эх молодежь! Да сколько же повторять что по коридорам… Кнурл? Кнурл?! КНУРЛ!!!
Валемар не обладал  силой своего друга, поэтому порываясь поднять гнома он потерпел неудачу. Неловко наклонившись он смог разве что похлопать того по плечам.
- Не верю глазам, это ты! Добрался и даже не нашел меня! – расхохотался Валемар.

Отредактировано Валемар Кельнор (26-01-2015 19:07:43)

+1

4

Столкнувшись с кем-то в коридоре, Кнурл уже бубнил себе под нос извинения, и так же не отвлекаясь  от рукописей собирался шагать дальше, когда осознал что уж очень знакомый голос его зовет по имени да и вульгарное похлопывание по плечу вряд ли позволил себе какой-либо студент. Поэтому подняв взгляд и расплывшись в широчайшей улыбке, Кнурл прогрохотал своим басом на весь коридор.
-Валемар дружище! Как я рад тебя видеть!
Укор старого друга достиг самого центра каменной натуры гнома и тот слегка покраснев, потупил взгляд и тихо начал оправдываться.
-Прости дружище, как вернулся, сразу за работу взялся. Слишком много накопилось.
Словно в подтверждение своих слов гном показал кипу бумаги, которую он держал в руках.
-Ты же знаешь скоро юбилей академии, наша кафедра сборник статей выпускает к этому событию. Вот молодежь бумагу портит, а я за них редактируй и проверяй писанину.
Было видно, что данное занятие «слегка» бесит магистра.
-И это просто кошмар, а не работы, ты только посмотри на названия.
Полистав слегка бумаги гном начал зачитывать.
-«Создания искусственных драгоценностей, или правильное практическое применение магии земли» , «магия земли как элемент повышения рентабельности фермерских угодий», «Расовая дискриминация в овладение магии земли».
Кнурл видимо мог и дальше продолжать но вовремя опомнившись он снова взглянул на старого друга и широко улыбнувшись спросил.
-Черт с ними, как ты мой друг? Что у тебя нового? Тысячу лет тебя не видел.
Гном смотрел на этого человека и пытался вспомнить, сколько же лет прошло с момента их знакомства, Кнурл помнил Валемара еще учеником академии, но когда они оба пересекли ту жизненную черту, когда смогли назвать друг друга друзьями. Гном не помнил, а стоит ли вспоминать? Сейчас Валемар занимал за столом Кнурла почетное место и был желанным гостем в доме магистра в любое время дня и ночи.

+1

5

-Ну уж нет, не здесь! Поверь нового не мало и этот разговор не для коридора, потому как рассказ будет длинным. Приглашаю тебя в свой кабинет. Нет, нет, не к тебе домой! Разве поговоришь, когда Рагни вокруг нас хлопочет! – Магистр весело засмеялся.
- Что бы скрасить путь до кабинета, скажу что в столе у меня припасено две бутылочки «Красного льва»! Извини, но пива не держу.
Двое магистров зашагали в нужном направлении, в том откуда шел Кнурл.
- Так значит когда ты вернулся? Вчера или раньше? Уже работы нахватал, быстрее справиться решил, уж не в обратный ли путь собрался, а?
Валемар шел быстро, очень быстро для коротконого гнома, но не замечал этого. Ему хотелось поскорее уединиться, не о всем можно было говорить в коридоре при студентах, а его кабинет представлялся ему островком безопасности и свободы. По  крайней мере Академия была не королевским дворцом, интриг здесь не плели и подслушивающие заклинания здесь были не в моде. До кабинета они еще не дошли, а коридоры значительно опустели. Большинство студентов уже разошлись по общежитиям, на поздние лекции пошли лишь старшие курсы.
Валемар едва дослушал ответы друга, как завалил его новыми вопросами. Уж очень долго магистры не встречались.
- Как к стати Рагни? Прости что сразу не спросил. Здорова и все так же прекрасна, я надеюсь? Маленького гнома не планируете? – и вновь улыбка, искренняя и чистая, какую и должно дарить старому другу.
- А вот и дошли! Проходи.
Валемар вежливо распахнул дверь, пропуская Кнурла.

------>>> Кабинет Валемара Кельнора.

0

6

Сияя улыбкой Кнурл бодро перебирал ножками в попытках не отстать от своего друга, при таком темпе особо болтать не получалось и от того гном больше просто качал головой либо отделывался односложными ответами типа, вчера, приходиться работать. Но вот когда они все таки достигли кабинета Валемара, Кнурл глубоко вздохнул и улыбнувшись произнес.
-Рагни у родни в горах осталась, вернется не скоро. Так, что можно и выпить.
Лицо гнома озарила заговорческа улыбка, словно он планировал сейчас не пропустить пару стаканчиков со своим другом, а как минимум захват власти во всем мире.
-Я так понимаю, ты не просто так меня сюда притащил, что-то случилось, пока меня не было? Ну давай наливай и рассказывай.
Магистр улыбнулся и шагнул через открытую дверь. Но в последнию минуту гном остановился и как-то резко став серьезным он взглянул в глаза магистра магии огня и произнес.
-У меня есть тоже, что рассказать. И боюсь это не веселая история которые я так люблю.
Гном тяжело выдохнул и все таки перешагнул через порог.
----->>> Кабинет Валемара Кельнора.

Отредактировано Кнурл Ингеитум (27-01-2015 00:09:28)

0

7

Начало игры

Райслефт быстро добрался до входа в академию, величественную и гордо стоящую уже который год. Сколько людей мечтало сюда попасть. А вот Эмбер попал. И теперь скользил по коридорам скучая. Влюбленные парочки, вечно смеющиеся студенты -- кого тут только не было. И все это действовало довольно... угнетающе. Особенно парочки. Молодые, только познающие всю радость любви и не думающие о конце. Во всех смыслах.
Его хотели одеть в нечто более официальное, но, благо, он отказался. И правильно сделал. Сейчас наг боготворил свой разум за эту идею! Особенно глядя на остальных, мучающихся от неудобных одежд, он радовался, что обитает в привычной свободной тунике и плаще. Но как же хотелось покинуть это место. Нет, конечно, все это было интересно. Новые знакомства, новые рассказы. Только без занудства. Осталось только найти того самого магистра. И Айс искренне надеялся, что управится с этим быстро, иначе настроение грозило покусать следующего, кто возьмется за руки у него на глазах.
Но отвлекаться подобно смерти: Эмбера вытащили с другого задания ради этого мероприятия и он толком не успел ничего продумать, так что теперь рассматривал все коридоры, все закоулки и темные углы, просчитывая пути отступления. На всякий случай.
Райслефт поправил краешки перчаток и нацепил более ли менее дружелюбное выражение лица, заметив, что кто-то идет.

Отредактировано Райслефт Эмбер (28-08-2015 19:23:47)

0

8

Центральный вход академии был открыт. Огромные створки дверей были распахнуты настолько, насколько это было возможно. Маги уже знали о появлении гостей, на своем острове они почти всесильны, а уж почувствовать открывающиеся на нем порталы то тут, то там, им помогают множество тайных устройств и артефактов, о которых знают лишь высшие чины академии, а то и вовсе один лишь Алистер Сантис.
На встречу прибывшему представителю одной из самых древнейших и таинственных организаций, явилась делегация из трех человек. Вернее из одного нага и двух людей. Сам магистр шаманизма явился встретить сородича, Шагресс, великий шаман, избранный духами, шаманы и чародеи даровали ему много титулов.
Шагресс передвигался в центре, почтенно, величественно, представительно, эта встреча была честью для обоих нагов. По обе руки от него шли два других представителя, маг воды и друид, оба в праздничных мантиях и с украшенными посохами. Все трое неспешно сблизились двигая навстречу храмовнику гильдии ассасинов и почтенно поклонились, люди в пояс, магистр лишь слегка головой.
- Приветсccтвую тебя Райслефт! Рад новой всccтрече и горд этому сccобытию. Это масcтер Лотр и масcтер Вэсcтор. Будь почетным и желанным госccтем в этих сcccтенах! Мы рады твоему приезду и оказанной нам чеccсти. Позволь проводить тебя в твои покои, ведь после долгой дороги нам есть о чем с тобой поговорить.

------) Гостевые покои. Комната отведенная для гостя из гильдии ассасинов

0

9

<------ Библиотечные залы

Найти Рояну оказалось не сложно, сложнее было убедить ее не врываться в библиотеку с причитаниями пополам с восторгами и встревоженным оханьем. Зачем травмировать подростковую психику еще больше? Возможно она преувеличивает, и подруга будет гораздо сдержанней при дочери. Ведь Теи нужна тихая гавань, где все стабильно и как раньше, где она все еще библиотекарь, порой не скрывающей зависти по отношению к одаренным студентам. Сама Нирида не знала: хорошо быть магом или плохо и размышлять на эту тему в ближайшее время не планировала.
Проводив шаманку до места, пару минут постояла рядом с дверью, переминаясь с ноги на ногу, после чего решительным шагом отправилась в обратную сторону, на этот раз не заходя в библиотеку. Сумка так и норовила упасть, все же стоило обуться, а не заталкивать туфли внутрь. Ей даже показалось, что она слышит характерный звук рвущейся ткани. Лямку давно стоило пришить надежней, но времени все не находилось. Теперь точно придется взяться за иглу, если не хочет раскошеливаться на новую вещь. Свободные средства будет лучше пустить на покупку девясила, вернее его однолетнего вида, который, по слухам, едва ли не равен беозару по универсальности. Вывели растение у нагов, так что стоит он баснословных денег, руководство в курсе новинки, но пока ничего не предприняло. И вряд ли пошевелится в текущем квартале. Да даже если смогут получить себе образец, то он будет принадлежать исключительно Академии. Иметь собственный экземпляр было бы шикарно, тем более один знакомый наемник обещал достать.
Задумавшись, Ди не сразу поняла, что оказалась в коридоре, ведущем в церемониальный зал. Стоит ли туда возвращаться? Только привлеку внимание лишнее. Надо, наверное, к себе пойти.

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Академия магии » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно