Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Академия магии » Кабинет Валемара Кельнора


Кабинет Валемара Кельнора

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Довольно просторный кабинет по меркам академии, но именно такой полагается декану и члену Совета по совместительству. Обстановка в этом помещении своеобразная, она одинаково располагает как к небрежной, дружеской беседе, так и к деловому приему серьезной персоны. У окна стоит письменный стол, массивный и тяжелый, выполнен руками искусного мастера - резчика. Возле стола стоят два кресла с мягким основанием, в дальних углах еще два той же работы. У противоположной от стола стены, стоит нечто среднее между кроватью и креслом, это то место где Валемар отдыхает от тяжелой работы. Вся мебель выполнена в слегка изогнутых, но довольно строгих линиях, из черного нордерского дуба. Вся свободная площадь, которую только можно занять, занимают бесконечные книги, учебники, фолеанты, свитки и остальной ворох бесценных бумаг которые не вместились в исполинских размеров книжный шкаф возле стола.

0

2

Дверь за магистрами закрылась и Валемар тоже смог расслабиться. Он не спеша подошел к столу, сел в свое кресло и жестом руки пригласил за стол гнома. Немного пошумев в большом отделении письменного стола, он извлек на свет темно зеленую бутылку с выцветшей оберткой. На крышке и на самой бутылке четко проглядывался лев, вернее голова льва. Валемар очень любил это вино, оно делается на самом юге Легенира из самых сладких сортов винограда. Оно стоило баснословных денег, почти два десятка золотых за бутылку, но парочку таких он всегда держал, считая что «Красный лев» самое лучшее вино которое способен создать человек. Звякнул хрусталь и в след за бутылкой, появились два высоких бокала. Валемар продолжал молчать даже открывая бутылку, он просто наслаждался самим процессом и лишь когда оба бокала были наполнены, он заговорил.
- Надеюсь у тебя нет срочных дел, не думаю что мы уложимся в час? – Спросил он протягивая бокал собеседнику через стол. Тянуться пришлось далеко, потому как кресло не было рассчитано на гнома и Кнурл едва выглядывал из за стола.
- Даже не знаю с чего начать. Столько важного произошло за эти пару лет…  Начнем с настоящего, о прошлом повспоминаем позже, после первой бутылки. Хо-хо, вижу по глазам тебя двумя бутылками не успокоить! Ну в прочем как всегда. Надеюсь ты намерен остаться на праздник? Алистер очень разозлиться если кого то из нас не досчитается. Ты не видел список приглашенных? У меня все минутки не находится свободной постучаться к Алистеру. Хотя нам на собрании представят сей трактат.
Валемар и в правду не знал даже о количестве приглашенных гостей, не то что бы поименный список, но магистр был уверен что список этот и в прям толщиной в солидный фолиант.

+1

3

Поудобнее усевшись в кресле и приняв из рук Валемара бокал с вином, Кнурл позволил себе пару секунд полетать в мире грез и фантазий смакуя первый глоток вина. И хоть гном не был особым ценителем вина, предпочитая либо очень крепкие напитки, которые порой разъедают и камень либо слабенькие хмельные напитки. Но сейчас Кнурл для себя осознал, что его сознание находиться в том настроение, когда хочется выпить именно вина, посидеть в удобном кресле, и поговорить. Не спеша, обсудить все важное и не очень.
-Нет Валемар, я тоже как то не удосужился взглянуть на список. Если быть честным все эти гости мне безразличны. Ты же знаешь, я не люблю толпу. Хотя я слышал, что собирается приехать вся элита нашего мира.  Странное будет вечеринка. Алистер походу решил с размахом отметить. А может просто хочет показать силу академии и напомнить миру, что тут не просто старые пердуны сидят. Академию в последнее время не считают той силой которая способна что либо решать.
Гном сделал еще пару глотков вина, и неожиданно обнаружил, что бокал уже опустел. Вздохнув, он посмотрел на прозрачный хрусталь и протянул его Валемару.
-Видимо мы слишком долго сидели за нашими трактатами и занимались лишь своими делами. Нас перестали уважать и стали забывать. К сожалению, у людей очень короткая память, эльфы высокомерны, а  гномы  самонадеянны. Отсутствие общего врага привело к тому, что жители Райолина слишком привыкли к миру. И теперь выискивают себе проблемы на свои подштанники.
Кнурл был обеспокоен не без причинно, давно ходили слухи, что два людских королевства  находятся в соре, и в любую минуту может начаться война которая при определенном подходе принесет хаус на весь материк втянув в войну не только людей но представителей других рас. Не стоило забывать и о так называемых «темных расах», о дроу, вампирах, демонах, оборотнях и хоть сейчас установился относительный мир с ними. Построенный по принципу вы не трогаете нас мы не трогаем вас.  Черт их знает, что может стукнуть в их буйные головы, когда мир дрогнет от войны.

+2

4

- Не могу не признать твою правоту, слухи эти у всех на устах. Сказать по чести, меня это тоже чрезвычайно беспокоит, ведь я сам родом из Легенира. В случае войны, первым пострадает именно мой дом, на севере страны.
Наполнив бокал вновь, Валемар подал его другу. Немного погодя он состроил гримасу будто вспомнил важное. Магистр вновь полез под стол.
- Знаешь, а ведь это может и случиться, – послышался приглушенный голос из под стола –Филипп Нордерский, или Смелый как его еще прозывают, отличается буйным нравом. Думаю на юбилее у нас будет возможность познакомиться с ним лично и во всем убедиться. Да открывайся же ты…
Справившись с непослушной дверкой шкафчика он снова выглянул, но с небольшой тарелкой фруктов. Немного винограда, две груши и яблоко.
- Как бы то ни было Академия должна вмешаться. Ты прав, нас перестали считать силой, но мы должны все поправить. Не мы с тобой, но Академия в целом. Если начнется война, мир еще не одно столетия будет оправляться и выходить из хаоса, как ты верно подметил. Пираты, толпы разбойников из оголодавших крестьян, разоренное войной купечество и десятки тысяч  погибших, в том числе и молодых магов. Ты сам знаешь как обнаглели орки, то и дело ваши укрепления штурмуются, а дроу? Их очень давно не видно, уж  очень они притихли. Знаешь, в Диких Землях уже не спокойно, Гильдия Защиты не справляется. Академия посылает им в помощь одну группу добровольцев за другой. Ты не знаешь мой друг, ты был в отъезде, но я и сам возглавил одну экспедицию туда. Мы нашли опустошенное святилище и целый культ черных магов. Эти ренегаты с помощью некромантии вызывали таких тварей, которых нет даже в наших справочниках. Тарлек погиб, Кнурл… Менегил остался калекой, ему не помогли даже Орсолас и Исор, наши гении медицины…
Валемар залпом опустошил свой бокал и налил новый. Кнурл знал Тарлека, чародея воздуха, знал он и молодого портальщика Менегила, Валемар был уверен что он их вспомнит.
- Было жаркое дело, я сам чуть не погиб, меня спасли двое наемников. Славные парни, Тит и Луис. О них тоже можно много рассказать…
Но Валемар не договорил глядя что Кнурла это не оставило равнодушным. Продолжить он успеет, нужно дать и собеседнику выговориться. Он тактично глотнул вина и съел виноградинку, делая паузы и как бы невзначай уступая очередь.

Отредактировано Валемар Кельнор (27-01-2015 15:17:39)

+1

5

Через сколько смертей нужно пройти, сколько лет надо прожить, что бы привыкнуть к тому, что твой знакомый умер а ты продолжаешь жить. Что бы привыкнуть к сообщениям о том, что тот, кого ты знал, ушел в мир иной, в мир, куда, когда нибудь и ты уйдешь, но это когда еще не наступило. А их уже не вернуть. К сожалению Кнурл живет уже очень долго, слишком долго, что бы не знать, что такое смерть друзей, знакомых, близких. Выпив вино единым глотком, гном встал с кресла и поставив бокал на стол подошел к окну.
-Это огромная потеря. Я скорблю о Тарлеке.
Заложив руки за спину гном смотрел в даль.
-Я рад что ты невредим.
Кнурл резко развернулся быстрым шагом подошел к столу и ударил кулаком по столешнице.  Удар был такой силы, что бокалы опрокинулись, а яблоки выпрыгнули из тарелки. 
-Даже сейчас наш мир полон опасностей, а если эти идиоты развяжут войну, нам придется оплакивать не одного и не двух, нам придется оплакивать десятки, сотни знакомых и родных.
Кнурл был зол, не часто он выпускал эмоции  на обозрение окружающих, но когда выпускал, казалось что вот- вот рухнет все мироздание. Гнев гнома само по себе страшное событие, а когда этот гном магистр магии,  способный управлять землей…
Но видимо мудрость магистра оказалась больше его гнева и постепенно он успокоился. Глубоко вздохнув, он разжал кулаки, взял бокал с вином и вновь уселся в кресло.
-Прибить этих шавок, что ли, возомнивших себя повелителями людских судеб.

+2

6

Не каждый стол выдерживал подобное и Валемар не раз наблюдал как щепки разлетаются по помещению от кулака Кнурла, но дубовый стол Валемара делал знатный мастер, да и материал был выбран подобающий. Огненный магистр невольно содрогнулся от грохота. Пришлось поднять опрокинутые бокалы и полезть за второй бутылкой, ведь когда ты пьешь с гномом кати бочонок. Бочонка к сожалению не было, бутылка осталась одна, а разговор обещал быть долгим и тяжелым. Невольно вырвался вздох.
- Конечно же нет друг мой, не стоит. Этих, как ты выразился, «шавок», нельзя «прибивать». Противном случае войну развяжут не между собой, а против Академии и их совместный флот будет здесь самое позднее через две недели.
Валемар  попытался разрядить обстановку шуткой.
- К тому же не один из Филиппов не виноват в смерти Тарлека. К сожалению или счастью, но нам придется действовать дипломатично.
Кнурл по прежнему стоял и Валемар положил ему руку на плечо.
-Сядь мой добрый друг. Ты сегодня особенно взвинчен. Думаю продолжать об этом, только накручивать себя зря. Ведь это пока лишь слухи, а слухи на то и слухи, что бы их распускать. Конечно, дыма без огня не бывает, но все же это именно слухи. Я хотел тебе кое-что показать.
Валемар неспешно расстегнул верхние пуговицы мантии и полез под рубаху. Через несколько секунд он достал самый обычный с виду амулет и протянул его гному.
- Как думаешь, что это?

+2

7

Кнурл слегка наклонился вперед, что бы по лучше разглядеть амулет. Пару секунд пристально изучая, его магистр магии земли не отрывал взгляда, а потом словно Валемар показывал ему обычный кусок метала, откинулся в кресле и снова начал наслаждаться вином.
- Амулет древний, в последние столетия такой стиль не в моде. Сейчас под воздействием торговли с людьми и эльфами больше пытаются делать изящные тонкие узоры.
Кнурл сделал еще пару глотков вина и от удовольствия прикрыл глаза.
-Амулет не поддается сейсмическому зрению, следовательно, в нем заключена магия, состав метала я так же не смог определить. Магические волны слишком сильные и полностью блокируют все попытки  вклиниться в них или просто дестабилизировать.
Кнурл взглянул на Валемара и широко улыбнулся.
-Зная тебя, могу предположить, что ты не просто так вылез из своего кабинета. Что наш «разрушитель легенд» начитался старых сказок, залез по самые уши в неприятности, преодолел пол райолина и в конце концов оказалось, что все права а не сказка?
Кнурл уже еле сдерживал смех.
-Ну если все так, то дай попробую отгадать на что способна эта железяка. Амулет призыва Барсика?  Прости меня кот. Нет, нет. Наверное это универсальный прикуриватель трубки. Хотя за каким камнем он тебе нужен, ты сам один большой ходячий прикуриватель.
Кнурл уже смеялся не скрывая этого.
-Кот тебя побери Валемар, ну почему у современной молодежи такое огромное желание обещаться тысячей всяких побрякушек?
Наконец-то уняв смех, но все также по доброму улыбаясь Кнурл продолжил.
-Валемар, сколько раз я тебе уже говорил, сила мага в нем самом. Артефакты лишь побрякушки, созданные глупцами для глупцов.
Рука Кнурла скользнула в карман и достала маленький красный кристалл.
-Вот посмотри ученики подарили. В кристалле заключено слабое заклинание магии огня, что бы я мог разжигать трубку когда хочу не пользуясь огнивом. Они не понимают, все в этом мире взаимосвязано.  Огонь горит, поглощая воздух, и если нам хочется что бы воздух был чист и свеж нам стоит посадить новые деревья. Но парой что бы посадить новые деревья  надо выжечь старый мертвый лес и удобрить пеплом землю. Так и с артифактами, если они порождают магию, то они должны откуда-то брать энергию для ее создания. Но от куда глупая железяка может взять силы? Как она может определить безопасную дозу взимаемой силы, и как контролировать свое воздействие на окружающий мир.

+2

8

Валемар с огромным интересом наблюдал за гномом. Он слушал старого друга  внимательно, но уже заранее знал что тот скажет. Как же, Кнурл был старым противником создания и использования артефактов. Самое обидное для Валемара было то, что Кнурл был во многом прав. Во многом, но не во всем и Валемар, его добрый друг, был его основным оппонентом в научных диспутах.
- Нет, нет, нет и еще раз нет! Как же тяжело убедить гнома!
Магистр наигранно возвел руки к потолку и запрокинул голову.
- О Тос, просвети неведающего!
Глотнув еще вина, Валемар ощутил приятную расслабленность в теле, видимо алкоголь подействовал как должно.
- Разве ты не читал мою работу «Артефакты. Генерирование энергии, концентрация ее и управление»? Ты прекрасно знаешь что границы Силы познать невозможно. Академия не знает откуда Сила приходит, куда уходит, где хранится и как распределяется. Мы не знаем сколько Силы доступно нашему миру и почему именно столько. Но, мы доказали экспериментами что Силу можно генерировать! Ты сам там был, зачем мне тебя убеждать?! Да, мы не до конца изучили этот феномен, но Сила при правильном воздействии способна приумножаться. Эх…
Валемар махнул рукой и встал. Немного походив он снова сел. Вальяжно расположившись в мягком кресле он сделал несколько глотков вина и укусил грушу. Взяв свободной рукой амулет, он задумчиво вгляделся в артефакт, словно впервые его видел. Не поворачивая головы, он продолжил.
- Да, я тоже пытался понять его природу. Я не одну ночь провел в этом кабинете, изучая этот предмет. Но я раз за разом отступал. Я знаю для чего он нужен, но не могу понять как он действует.  Я шел за этим амулетом через пол мира. Я сражался и убивал, я чуть не погиб от тварей некроманта самоучки. Представляешь Кнурл? Меня чуть не разорвали на части жалкие зомби. Но оно того стоило! Правда в последнее время меня одолевают сомнения, нужно ли оно мне… Стоит ли им пользоваться…
Валемар был серьезен и сосредоточен. Ему сейчас не хотелось шутить, он искал совета мудрого друга. Магистр был в растерянности и не знал что делать, а этот гном был единственный с кем можно поделиться такой тайной. Оторвав взгляд от амулета, Валемар взглянул Кнурлу в глаза.
- За эту вещь можно купить королевство. За нее могут убить даже не моргнув глазом. Ты знаешь эти легенды друг мой. Это творение  твоего народа и это ни что иное как источник вечной молодости.

+3

9

-Камни мне в почки.
Кнурл слегка улыбнулся, поставив пустой бокал на стол, он поудобнее развалился в кресле, наслаждаясь его удобством.
-Вот порой смотрю на тебя, и  у  меня возникает вопрос. Это у вас расовое или ты особый человеческий индивид. Вроде и уже не молодой и мозги вроде есть, все таки магистр. А вопросы задаешь такие, что смешно становиться.
Кнурл вновь запустил руку в карман, но на этот раз он достал из нее маленький медальон.  Открыв крышечку, он с доброй улыбкой стал всматриваться в изображение спрятанное внутри.
-Да я знаю легенду об источнике вечной молодости, и если это он, то тебе повезло. Если начнешь собирать коллекцию артефактов, то  будет чем похвалиться перед гостями. Кстати он насморк лечит? А то было бы еще одно хорошее применение.
Вдруг с лица гнома пропала улыбка, он поднял свой взгляд на Валемара и тихим спокойным голосом произнес.
-Ну а если быть серьезным, Валемар подумай сам ты магистр магии огня, разве тебе нужно королевство.  Сейчас ты можешь заниматься всем, чем хочешь, путешествия, исследования, преподавание. Стань королем и заключи себя в золотую клетку. Боишься, что тебя убьют не моргнув глазом. Иди погуляй по ночному городу, Легениру, Нордеру,  разницы нет.  Ребята в подворотнях особо не любят моргать. Так какая разница, убьют тебя из за этой безделушки, или из за трех золотых в твоем кармане. Жаждешь бессмертия.
Кнурл протянул Валемару тот самый медальон изображение, в котором он рассматривал минуту назад. Теперь, когда гном  показал своему другу, сей предмет, Валемар смог увидеть, что внутри спрятан маленький портрет жены гнома.
-Вот мое бессмертие. Бессмертие ценно, пока есть то, чем мы дорожим.

+3

10

-Да… конечно…
Валемр немного растерялся и речь его стала рассеянной, неуверенной. Магистр словно не знал что ответить, но дело было не в этом. Валемар сам не мог понять. Когда он впервые взял в руки этот артефакт, он думал что способен на все, что может покорить мир и даже больше, что может творить историю, так как впереди вечность. Вечность, это же так долго. Нет, это не долго, это всегда! Как может закончиться то что вечно? Какие же перспективы открывались магистру, даже он сам не представлял какие. Держа его в руках впервые, Валемар Кельнор был счастлив, не иначе. Но сейчас становилось все хуже, он понимал что не стал сильнее, а на оборот – слабеет с каждым днем, становясь заложником своего сокровища. Два года амулет грел его душу, вися на шее, два года Валемар не знал с кем разделить эту ношу. Ему не хватало отца и его мудрых наставлений…  Отца частично заменил Кнурл, старый, ворчливый и, порою, грубоватый гном. Валемару не к  кому было обратиться за советом кроме как к нему, своему лучшему и единственному другу.
- Но что мне делать, Кнурл? Продать контрабандисту в ближайшем порту? Выбросить в море и забыть? А может просто взять и спалить пламенем пожарче? Я… я не могу. Я не могу!
Валемар дрожащей рукой принялся прятать артефакт обратно. Только застегнув последнюю пуговицу он вновь заговорил.
-Помоги мне. Прошу, помоги, мне негде взять совет. Ведь я знаю тебя не один год, ты сейчас с виду равнодушен, но ты понимаешь что это за вещь! И ты понимаешь что это не должно попасть в плохие руки. Так что же мне с ним делать?
Валемар говорил, а сам держал за руки гнома. Сейчас маг как никогда был похож на себя в юности – растерянный, озабоченный сложным выбором и всегда чем то взволнованный.

Отредактировано Валемар Кельнор (20-02-2015 21:19:15)

+2

11

По-доброму  улыбаясь, гном похлопал своего друга по руке и тихо произнес.
-Живи.
Кнурл улыбался, сейчас ему, почему то вспомнился отец Валемара да и сам магистр магии огня всплыл в памяти гнома юнцом.  И взглянув в глаза друга, он уверенным голосом заговорил.
-Живи. Этот талисман позволит тебе прожить столетия. И я уверен, что ты проживешь их правильно. А когда тебя утомит этот мир, ты уже сам сможешь решить, что тебе делать с этой вещью. Отдать своему приемнику, уничтожить или вернуть в то место, откуда ты ее взял. Ты повесил на свою шею очень тяжелый камень. Он тянет тебя вниз. Но вспомни мой друг, что ты магистр, с твоей силой не сравниться и армия, а твоей мудрости позавидует любой мудрец. Вспомни, сколько тебе было лет, когда ты взвалил на свои плечи положение магистра.  Неужели после этого ты испугался власти этой безделушки над собой.
Гном зловещи, улыбнулся, снова опустошив свой бокал он с размаху поставил его на стол, стоило только удивляться, как такой хрупкий предмет не разбился. И страшный бас разнесся  в кабинете.
-А ну ка, мать моя гном, вытер сопли! И ли как, что мне щас как батя твой поступить. Так знай мне ремень снять не долго. Так отхожу, что потом неделю не сядешь.
Словно действительно решив отлупить непослушного мальчишку, Кнурл  схватился за пряжку своего ремня.
-Вспомни, что Арнгер хотел. Он всегда мечтал, что ты станешь самым лучшим и великим. А ты тут нюни распустил. Мой батя гном, и он не любитель чесать языком в отличии от меня. Но однажды когда мы попали под обвал и были заперты в пещере, он сказал мне одну вещь.  «Не бойся умереть, бойся того что ты не жил» если ты считаешь, что этот талисман не дает тебе жить сними его и выброси в море, а потом и сам туда же прыгай. Потому что это всего лишь  магический инструмент, да сильный, но это всего лишь инструмент. И если самый сильный маг испугался какой-то магической херни, то вся твоя жизнь была напрасна, а что самое печальное все труды твоего отца были напрасны.
Гном реально был сердит и сейчас резко разглядывал весь кабинет в поисках чего-то.
-И вообще где моя выпивка! Мы вроде собирались пить!

+2

12

Валемар в серьез испугался. Нет, он однозначно не мог соперничать в силе с другом. Вознамерься Кнурл схватиться за ремень, Валемер бы не отбился не прибегая к магии.
Подняв руки вверх он затараторил.
- Все, все, я понял! Не стоит за ремень! Боюсь мой кабинет придется отстраивать заново, а этого мой кошелек не переживет!
Валемар был доволен, друг его поддержал и понял. Это было главным. К чьему же мнению еще прислушиваться как к не самому дорогому человеку на земле? И пусть этот человек не человек, а гном. Ведь семьи Валемар не завел, а отец давно погиб. Если бы лучший друг его осудил, или же не поддержал, то это стало бы ударом. Но совет был принят.
Валемар хоть и не был «самым сильным магом», но в списке лучших числился, однако артефакта он боялся ровно на столько, на сколько и желал владеть. И все же старый гном во многом попал в точку, именно в ту точку о чем Валемар думал, но боялся признаться себе в этом. Ему ли бояться пользоваться амулетом, ни ему ли им владеть? Так почему же не использовать этот предмет в своих целях, которые непременно должны быть благими? Именно так и должно быть, именно так распорядилась судьба и не ему, Валемару Кельнору с ней спорить.  Но магистр пообещал поразмыслить об этом позже, он не мог спровадить такого гостя и остаться в одиночестве. К сожалению одиночества в его жизни было больше чем приятных вечером в кампании близких лиц, поэтому даже такой, безусловно важный для магистра вопрос, он был готов отложить на очень долгий срок, лишь бы отдохнуть сегодня душой и телом.
- Спасибо. Спасибо друг. Мне важен твой совет. Я принял этот предмет и не зал, великое благо это, или проклятье. Два года я искал встречи с тобой… я думал разговор будет длиннее, а ты уложился в несколько минут – стыдливая улыбка Валемара выдала эмоции -, впрочем как всегда. Краткий и лаконичный. Ты прав! Я приму это как бремя и как честь!
Валемар вскочил с кресла и едва не вытянулся в струнку. Через мгновение он осознал на сколько забавно это могло выглядеть и смущенно сел на место.
- Да, я буду использовать его в благих целях, по мере сил и возможностей. Обещаю. Но могу я просить тебя об одной услуге? О нашем разговоре никто не должен знать! Вообще, о существовании этой вещи никто не должен знать. Даже Рагни! Особенно Рагни! Думаю ты понимаешь ряд причин по которым я прошу тебя об этом?
Но Валемар не уловил главного. Гном просто сердито на него смотрел и молчал. Шли секунды и Валемар осознал причину недовольства.
- Ой, прости! Сейчас… Эм, Кнурл, вино кончилось, а больше у меня нет.
Магистр неловко потряс второй пустой бутылкой. Оставив ее в сторонку, рядом с первой, он озадаченно потер лоб. Оставался лишь один выход, вернее путь – в «Котелок алхимика». Единственное заведение на острове, где можно найти алкоголь, была таверна «Котелок алхимика». Знатное заведение с высокими ценами. Качество пищи и напитков там было под стать столичным заведениям, но с ценами куда как выше, потому как конкурентов сие злачное место не имело на ближайшие сто морских лиг. Там могли себе  позволить посидеть лишь преподаватели, да редкие знатные гости, на кого и рассчитывал хозяин таверны.
- Ну что ж, приглашаю тебя в «Котелок»! Сегодня ты мой гость, поэтому плачу я! И еще, в этот раз можешь не сдерживаться, денег хватит, я тебе многим обязан за этот разговор. Все, в путь! Напомним о себе старому Хелдису, пусть сразу пришлет плотника чинить столы и запасется кружками!

Отредактировано Валемар Кельнор (21-02-2015 01:11:58)

+2

13

-Да тролль, схвати меня за валуны! Меня магистра магии земли обвиняют в том, что я не могу держать язык за зубами. Куда катиться мир? Ну да, иногда бывает… Но суть не в этом, и вообще я не об этом.
Кнурл взял трубку и держа ее только ртом попытался раскурить. При этом, не прекращая бубнить себе что-то в бороду. Но его речь была совершенно не членораздельна и походила сейчас на бурление небольшой горной речушки. Все-таки вскоре у гнома получилось разжечь табак и он с видимым наслаждением выдохнув клубы дыма, снова забурчал.
-Все у меня трагедия я потерял друга. Буду сегодня пить пока не упаду.
Говоря это, он зашагал к двери.
-Сейчас меня обвиняют в том, что я болтун, а что дальше, скажут, что я не могу отличить  гранит от риолита.  Все, все, что бы я еще раз пил с этим человеком, да не когда!
Пока длилась эта тирада гном оказался у двери, схватившись за ручку он широким движение распахнул ее настежь,  после чего став в проеме и скрестив руки на груди гордо посмотрел на магистра огня, все также стоящего у своего стола.
-Ну чего ты застыл, словно на тебя горгона посмотрела. Ты, что мне одному предлагаешь пить? Это, что намек на то, что я алкоголик? Нет я конечно алкоголик, но всетаки…
Кнурл широко улыбнулся и подмигнул своему другу.

0

14

Валемар не заставил себя просить дважды. Да и не было в этом нужды, инициатива то исходила от него. Магистр начал быстро собираться, выдвинул ящик из стола, быстро взял кошель  и направился к выходу. Уже стоя на пороге он оглядел кабинет и вздохнул покачав головой. Нет, такой бардак оставлять нельзя.
- Я на секунду.
Быстрыми движениями кабинет принял подобающий вид, тарелка с огрызками была убрана в  стол, а пустые бутылки рядом с ним на пол. Намного потоптавшись на месте, словно сомневаясь что порядок в кабинете сохранен на подобающем уровне, Валемар все же махнул рукой и вновь зашагал на выход. Он не сомневался что Кнурл воспользуется моментом и вновь начнет подшучивать, но Валемар свыкся с этим. О педантичности магистра огня шутили часто, но в последнее время все реже, ведь людям все рано или поздно надоедает.
Путь по коридорам долго не длился, друзья пошли кратчайшим путем. Выйдя на улицу Валемар вздохнул полной грудью.
- Свежо! Хорошо после пыльных кабинетов пройтись на свежем воздухе! Предлагаю не спешить, давай пойдем помедленнее, времени у нас достаточно.
Осень на юге была мягкой, море относительно теплым даже зимой, а горы надежно защищали остров от ветров и снегов, но этот осенний вечер выдался на редкость прохладным. Хотя сегодня Валемар был даже рад прохладе, разгоряченный страстной беседой и вином, он лишь наслаждался легким морским бризом с побережья.
- Кнурл, мы много говорили обо мне, но это не прилично. Я хочу послушать о том как ты провел последние два года. Я слышал ты даже помогал гильдии Щита? Если верно помню вы охотились на лича. Так?

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Академия магии » Кабинет Валемара Кельнора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно