Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В комнате горел тусклый свет, обычно излучаемый канделябр. Стеллажи с книгами пускали на пол длинные устрашающие тени. Библиотечный зал был погружен, в какую то волшебную атмосферу. В самом центре стоял небольшой журнальный столик. На нем покоилась ваза с красными розами и стопка книг, имеющая форму спирали, оставленная прежними посетителями. Столик окружали мягкий диванчик с деревянными подлокотниками и резными ножками и два идентичных друг другу кресла, с такими же подлокотниками и ножками, как и у дивана.

0

2

Начало игры

Шалисс уже долго гуляла по, казалось, бесконечному замку. Длинные коридоры с множеством ответвлений, тёмных закоулков и дверей. Её привезли сюда недавно и оставили, лишь сказав, что она пока леди Селена занята, можно погулять по замку и осмотреться. Так она и поступила. В первые дни блужданий ничего особо интересного ей не встретилось. Сначала вампиресса пыталась открыть каждую попадавшуюся дверь, но вскоре поняла - бесполезно. Многие из них оказались закрыты. На самом деле, Шалисс было достаточно не комфортно находиться в замке, кишащем вампирами. Но почти сразу же до неё дошло, что сама таковой теперь является. На душе у девушки и так было не сладко, а теперь стало ещё хуже. С момента обращения прошло совсем мало времени и свыкнуться с новой собой оказалось сложно. Ведь у вампиров совсем иной уклад, привычки, образ жизни. Взять ту же необходимость пить кровь. Шалисс передёргивало об одной лишь мысли о подобном. Тем не менее, придётся. Ведь это позволит жить. Хотя.. Какая это жизнь? Так, существование.
В тот день, когда девушка уже отчаялась найти место, где можно было бы передохнуть, её взгляд зацепился за одну из невзрачных дверей. Ничего необычного, но её тянуло туда. Повинуясь желаниям, она, распахнув дверь, замерла. Это была библиотека. Не смотря на то, что освещение достаточно тусклое, Шалисс могла рассмотреть всё в мельчайших подробностях. Множество стеллажей, заполненных древними и более новыми книгами, уютный уголок для чтения, что располагался в центре комнаты и словно являвшийся её сердцем, стопка кем-то оставленных книг..  И ваза с розами. Невозможно было понять, стояли ли они тут всё время так или время от времени их меняли. Шалисс вспомнила, что где-то читала о возможности достаточно долгое время сохранять свежесть цветов, но сама с таким не сталкивалась. В её доме цветы всегда росли в горшочках. Она не понимала, как можно сорвать цветок ради сиюминутного восторга. Ведь его жизнь обрывалась. На новообращённую вновь накатила грусть, едва она вспомнила о доме, о родителях, о подруге, судьба которой ей неизвестна. Как они воспримут весть о том, что их дочь теперь вампир? И удастся ли Шалисс отправить эту самую весточку? Может быть, родители и не знают о случившемся?
Закрыв за собой дверь, девушка прошла внутрь. Здесь витала какая-то особенная атмосфера волшебства и спокойствия. Хотелось взять какую-нибудь книгу, усесться на диванчик или в кресло, и читать, позабыв обо всём. Тогда она поняла, что эта библиотека станет любимым местом в замке и стала часто сюда приходить. В какой-то момент проблемы и переживания словно отошли на второй план. Повинуясь внутреннему порыву, Шалисс подошла к стеллажам. Сколько здесь было книг! Рука девушки сама потянулась к кожаным переплётам. Пальцы осторожно, с трепетом проходились по корешкам этого чуда. Какие-то книги вампиресса вытаскивала, чтобы прочесть  название, но затем возвращала обратно. Так, в поисках Шалисс провела достаточно много времени. Вскоре девушка, просматривая книги, наткнулась на одну очень старую - название уже стёрлось, а текстура кожи была более гладкой, нежели у других книг. Удивившись тому, что такая книга, по её логике, должна находиться в другом, более подходящем месте, где будет меньше подвержена влиянию окружающей среды, девушка бережно взяла источник знаний и направилась к креслу, в которое и опустилась. Бережно открыла книгу, в надежде увидеть пожелтевшие, ветхие страницы, но была приятно удивлена: страницы едва-едва тронула желтизна и не более. Странно, что она сразу этого не заметила.
Тут свет в комнате дрогнул, а точнее, покачнулся огонёк на свече. Это было странно, учитывая, что в комнате сквозняка не было. И вновь взгляд Шаллис зацепился за розы, стоящие в вазе. "Срезанные цветы.. Их жизнь оборвали ради любования, но, может быть, они хотели продолжать жить, цвести.. Как странно.. Мою оборвали  точно так же.." - с грустью подумала девушка.

Отредактировано Шалисс (02-04-2015 00:42:26)

+4

3

-------) Кабинет Рейдера эль Хантэра

Селена замерла на половине своего пути. Почему Бранд сбежал? Потому, что ему элементарно стало страшно, кем он стал. Ты помнишь обрывками события последних дней, а тут тебе бах и преподносят сюрприз, ты вампир и давай, скорее, пойдем искать тебе кормильца. Это для Селены все было так очевидно и просто, ведь она, а не Бранд была вампиром уже долгие годы. А какого это будет ему, впервые отведать вкуса человеческой крови? Какого это будет впервые пронзить своими новоявленными клыками, чью то плоть? Ей было во сто крат проще приспособиться к этой жизни, потому что с самого начала она была тем, кем является. Она никогда не задумывалась, как тяжело приходится новообращенным впервые годы своей жизни.  Селена сочувствовала  тем «несчастным», но весь кошмар новой сущности и нового образа жизни она поняла лишь сейчас, когда впервые обратила в себе подобного. Раньше ей приходилось иметь дело с уже более или менее сформировавшимися вампирами, чтобы продолжить их воспитание, но «собирать» с нуля расколотую личность, ей приходится впервые. И это оказалось весьма не простым занятием.  Ее единственный воспитанник, которому даровала бессмертие именно она, сбежал, прихватив с собой полукошмара, и теперь мог находиться где угодно и творить что угодно.  Жажда особенно усердно бушует впервые месяцы обращения, обрекала иной раз на удивительной кровожадности поступки, потом ты конечно мало-мальски к ней привыкаешь, и она уже кажется не такой сильной, а потом и вовсе перестает беспокоить. Но до этого момента еще далеко, а делов  можно наворотить уже сейчас.
Мысли хаотично разбегались в разные стороны, совершенно не желая искать ответа способствующему решению навалившейся проблемы.  Она должна была найти воспитанника и привести в замок. Но как это сделать? Как уговорить вернуться и больше не так не поступать?
Девушка медленно направилась в сторону выхода, где они с Брандом условились встретиться и откуда он так беспардонно от нее слинял. Она замерла у тяжелой обитой железом двери, ее как будто осенило. Бранда нужно познакомить с Шалисс, девушкой, которую отдали ей на попечение, и о которой практически забыла, закрутившись со всеми этими проблемами. Эльфийка, так же как и человек была обращена спонтанно, совершенно не готовясь перейти на сторону ночной братии, и она как никто другой могла лучше всего его понять.  Не смотря на разный социальный статус при жизни, да и взгляда на мир, у них была общая «проблема», решение которой им предстояло найти. Вдвоем ведь не так страшно.
Селена развернулась на каблуках и быстрым шагом направилась в библиотеку. Кто-то из вампиров шепнул ей, что Шалисс частенько там обитает. Видимо это единственное место в замке, где девушка чувствует себя комфортно. Княжна заглянула в библиотеку, там было совершенно тихо и мало походило на то, что здесь кто-то находился. Селена остановилась на пороге прислушиваясь, вампиры могли иной раз вести себя совершенно бесшумно.
- Шалисс? Ты здесь?

+3

4

Сумев отвлечься от мрачных мыслей, Шалисс погрузилась в чтение. Книга была исторической. Важные даты, события. Во что-то она вчитывалась, что-то пропускала. Пока не наткнулась на историю создания вампиров. Смысл текста был ей знаком, но этот был более полным, даже некоторые возможности описывались. Среди них была способность видеть в темноте, острый слух и обоняние, быстрая реакция, ну и долголетие, граничащее с вечностью.
Сколько Шалисс так просидела - она не знала, но, отправившись обратно к стеллажам, чтобы поставить книгу на место, почувствовала,  что тело затекло от долгого сидения в одной позе. Тогда девушка чуть потянулась и это неприятное чувство ослабло. И вновь начались поиски книги. Вскоре со своего места была свята удивительной красоты книга, надпись на которой сообщала, что внутри хранятся легенды этого мира. Шалисс осторожно провела пальцами по золотому тиснению и краткой надписи "Легенды", отправилась обратно, к месту для чтения. Отсюда не хотелось уходить, да и не нужно было.
Шалисс решила устроиться на диванчике и позволила себе маленькую вольность - забралась на него с ногами. Сначала долго восхищалась красивой обложкой выбранной книги. Облачённая в кожу, позолочёная надпись.. Затем девушка перешла к изучению наполнения книги. Мелкий, ровный почерк, интересные иллюстрации на некоторых страницах.. Вампиресса не заметила, как её начало клонить в сон, глаза слипались, а сознание стало мутным. Сначала девушка пыталась сопротивляться, но вскоре оставила эти попытки и уснула.
Снилось ей что-то непонятное. Переживания последних дней объединились в нечто странное. Были тут и родители, с грустью на неё смотрящие, и тот вампир, что обратил её.. Шалисс вновь испытала то чувство страха, пыталась хотя бы во в сне предотвратить неизбежное.. И как далеко бы зашло - неизвестно, если бы она сквозь сон не услышала звук открывшейся двери, а затем красивый голос, который звал её.
- Шалисс? Ты здесь?
И девушка вырвалась из объятий сна. Она заснула, пребывая в неудобном положении, и когда попыталась встать, её ощутимо повело в сторону. Успев зацепиться за подлокотник диванчика и подняв упавшую на пол книгу, Шалисс решила подать знак о своём присутствии голосом, а потом уже выйти к зовущей.
- Да, я здесь.
Через несколько секунд она уже более-менее стояла на ногах и пошла к выходу из библиотеки. На пороге стояла девушка, лет двадцати на вид, темноволосая, статная  и, с точки зрения Шалисс, очень красивая. Ей показалось, что это и есть леди Селена эль Хантер - её теперешняя наставница. Шалисс хотела присесть в реверансе, но в дорожном костюме это выглядело бы странно, поэтому вампиресса склонилась в лёгком поклоне.
- Здравствуйте, леди Селена. -произнесла девушка. Почему-то не испытывала она перед ней страха, как перед тем же Эльтгерром Д'Фо и Рейдером эль Хантэр. Может быть Шалисс надеялась, что леди Селена поможет ей?

Отредактировано Шалисс (27-03-2015 03:51:03)

+2

5

Сначала Селена потопталась на пороге, прислушиваясь, здесь ли эльфийка, которую она искала. В воздухе витал аромат Шалисс, но саму девушку видно не было. Аромат трав, который все еще исходил от новообращенной отчетливо врезался в память, и, казалось бы, ее можно было найти где угодно, следуя по этому удивительному шлейфу из  лесных компонентов. Княжна вошла в библиотеку и огляделась по сторонам. Комната была огромной по меркам своего времени, здесь были экземпляры, которые собирал еще ее дед, а потом и  отец, а были и те фолианты, которые она привезла сюда собственноручно. Копии карт, которые она купила не так давно у гильдии защиты все еще лежали на низком столике, никто так их и не удосужился положить на полку к остальным.
- Леди Тальнатрион, - Селена улыбнулась и присела в легком реверансе в знак уважение к родословной девушку. Ее новая воспитанница была далеко не простолюдинка, как многие представители клана, коих обращали. Аристократы редко жертвовали своими жизнями для пополнения вампирского племени, если только они не были на крахе разорения, или были чрезмерно меркантильными и не желали расставаться со своими богатствами так скоро и передавать их в наследство кому бы то ни было.  Вампиры, как правило, поднимались по ступенькам темного обществам уже после обращения, редко кто сразу же занимал высокие позиции. Таким приходилось крайне нелегко.
- У меня к вам весьма деликатный разговор, вернее просьба, - девушка присела на симпатичный деревянный табурет, стоящие рядом со столиком, на котором красовался букет алых роз, недавно привезенных из Легенира, - И я полагаю, в данной ситуации помочь мне можете только вы.
Селена выждала паузу, пока эльфийка грациозно присядет рядом с ней на точно такой же резной табурет и приготовится внимательно ее слушать.
- Вас обратили насильно, и заставили испить кровь без вашего согласия, - Княжна не хотела напоминать девушки о событиях совсем недавних дней, но без подобного рода прелюдии было не обойтись, - Это ужасно, и Д'Фо понес весьма справедливое наказание. Вы, как никто другой понимаете, кого это быть обращенным при таких обстоятельствах, и как трудно потом смериться с новой сущностью. Но у вас это получилось весьма легко, вы ведете себя, пусть и слегка напугано, но очень достойно. Собственно, не буду ходить вокруг да около, - Селена грустно улыбнулась, но решила рассказать все и сразу, ведь переливать воду из пустого в порожнее можно было очень долго и очень тщательно. - На днях, я обратила в вампира одного человека. Увы, это было необходимостью, он был на гране жизни и смерти, и она подползала к нему крайне быстро, раны, нанесенные дикими оборотнями обычно очень серьезны.  Сегодня утром он сбежал, и мне необходимо вернуть его обратно. Допустим, я разыщу его, но, как к нему подступиться, еще больше не напугав его?

+2

6

Шалисс отошла чуть в сторону, пропуская в библиотеку княжну. А затем двинулась следом за ней. Селена села, и девушка решила последовать её примеру, устроившись на соседнем табурете. Пусть она и не боялась уже теперь свою наставницу, но почему-то в её присутствии девушка стала чувствовать себя немного неуютно. Шалисс немного занервничала, но сама не могла понять причины этого состояния. Будучи эльфийкой, она бы не позволила себе какое-либо проявление нервозности, но сейчас, видимо из-за продолжавшейся перестройки организма, самоконтроль ослаб. Её выдавали сцепленные в замок руки и слишком напряжённая поза.
- У меня к вам весьма деликатный разговор, вернее просьба. И я полагаю, в данной ситуации помочь мне можете только вы. - Шалисс изумлённо посмотрела на наставницу. Что же она такого может сделать? Множество мыслей проносилось в её белокурой голове, но что-то ей подсказывало - ни одна догадка не является верной. Поэтому, вампиресса решила дождаться пояснения, тем более, что оно последовало почти сразу.
При упоминании Селеной того обращения, Шалисс едва заметно вздрогнула и напряглась. Всё-же, ей тяжело было вспоминать ту ужасную ночь и её последствия. Новую сущность тяжело было принять. А когда она вспомнила вкус крови.. Её просто передёрнуло от отвращения. С того момента прошло уже несколько дней, жажда мучила ужасно, но Шалисс давила в себе противоестественные, по мнению девушки, желания. Боролась, отказывалась принимать новую себя, но разве это что-нибудь изменит? Да и знание того, что виновный наказан не принесло никакого облегчения. Время не обернуть вспять. Может быть могло показаться, что внешне она практически спокойна, но внутри Шалисс бушевала новая сущность, которая требовала от юной вампирессы совсем иного - не сдерживаться и более не бороться.
Девушка чуть мотнула головой и вновь посмотрела на наставницу, тем более, что она уже сообщала суть просьбы. Из всего сказанного выходило, что Селена обратила в вампира несчастного, находившегося на грани смерти. "Видимо, иного выхода не было." - с грустью подумала Шалисс. После спасения тот сбежал, а леди эль Хантер разыскивала подопечного. Но девушка по-прежнему не понимала, чем может помочь.
- Извините, но я не понимаю, чем могу помочь в этом деле. И вы уверены, что нужна именно я? - Девушка явно была удивлена этой просьбе.
Ведь она, по сути, ничего не умеет из того, что могут вампиры. А чем здесь помогут её таланты? Оружие она даже в руках и не пробовала держать, поскольку Шалисс оно было не нужно. Она мучила себя догадками и ожидала ответа от наставницы.

+2

7

Княжна покровительственно улыбнулась девушке и едва заметно кивнула головой.
-Вы не ослышались, леди. Вы как никто другой сможете помочь мне с моей деликатной... - Селена на секунду умолкла, словно задумавшись о чем-то, но потом продолжила как ни в чем не бывало: - Весьма деликатной просьбой.
Вампирша потянулась к вазе с цветами, и осторожно, чтобы не повредить хрупкие лепестки, вытащила одну розу из общей композиции. Шипы, обычно защищающие стебли, кто-то предусмотрительно обрезал. Несколько долгих мгновений княжна любовалась прекрасным цветком, затем вновь подняла глаза на воспитанницу. Шалисс, казалось, была сильно встревожена и с нетерпением ожидала ответа.
-Не волнуйтесь, вам ничего не будет угрожать. Всё что мне нужно от вас - лишь ваши знания, ваш опыт, в некотором роде. - Селена улыбнулась и покачала головой. Я постараюсь объяснить, надеюсь, вы поймете меня.
Однако, прежде чем изложить свою просьбу, вампирша подозвала слугу и приказала принести вина. Вскоре мужчина вернулся с двумя бокалами бордовой жидкости. Эль Хантэр отблагодарила его едва заметным кивком, и, отложив цветок на отполированную поверхность столика, пригубила терпкий напиток.
-Угощайтесь, Шалисс, нам предстоит долгий разговор. Видите ли, так уж вышло, что в вампиров могут быть обращены представители других рас. Это происходит иногда ввиду крайней необходимости, иногда по неосторожности. Иногда этого желают, иногда нет. Чаще желают.  Я же, как чистокровный вампир, никогда не проходила инициацию. Я не жила иной жизнью, не теряла близких, не отказывалась от света солнца. Всё что есть у меня - есть мне от рождения. Подумайте, Шалисс, дано ли мне понять вас. - Селена грустно улыбнулась, не отводя тем не менее пристальный взгляд от собеседницы. -Но я должна знать, непременно должна, почему же юный обращенный сбежал. Еще важнее то, как мне вести себя с ним, когда я верну его в замок.  Теперь, думаю, вам понятна суть вопроса?
Княжна сделала еще глоток вина и снова посмотрела на алую розу. Цветок, лежащий в одиночестве на гладкой поверхности стола, уже не казался Селене таким прекрасным. Княжна вновь взяла его кончиками пальцев и осторожно вернула в вазу. Роскошная композиция из цветов нравилась вампирше куда больше, чем отдельно взятый стебелек с бутоном.

+2

8

Девушка внимательно наблюдала за своей наставницей. И всё время не могла расслабиться - находилась в напряжении и немного нервничала. Почему - она сама не знала. Она была уверена, что княжна не причинит ей вреда, но.. были же другие вампиры, которые могли быть недовольны присутствием лесной эльфийки в прошлом в замке. Да и вообще в обществе вампиров. Так, по крайней мере, казалось Шалисс. За то время, что она живет в замке, она не раз замечала косые и даже несколько презрительные взгляды в свою сторону. Причины такого отношения она не знала, да и вообще уверяла себя в том, что ей всё просто кажется. И не более.
Селена некоторое время любовалась розой, вынутой из вазы. Одна она смотрелась на хуже, чем в общем букете. Затем велела принести вина, и вскоре у Селены в изящных руках оказался бокал с темно-бордовой жидкостью. А мгновением позже и у Шалисс. Сделав маленький глоток она, задумавшись, смотрела, как играет свет на гранях бокала. При этом внимательно слушала княжну.
Теперь она поняла, что от неё требуется. Как оказалось, ничего сверхъестественного. Просто попытаться понять, руководствуясь своим опытом, куда мог направиться обращенной леди Селеной человек. Вновь переведя всё ещё задумчивый взгляд на наставницу, Шалисс  некоторое время помолчала, окончательно решив помочь княжне. Она ничего не теряет, а наоборот может приобрести.
- Да, вполне. Я готова помочь вам и надеюсь, что смогу это сделать. Что конкретно требуется на данный момент от меня? Попытаться понять, куда он мог сбежать? Или я ошибаюсь? - Девушка и правда не знала, с чего следует начать поиски. Но первые мысли уже крутились в её голове. Но озвучить их она не решилась.
А после того как они найдут сбежавшего новообращенного, Шалисс хотела попросить княжну научить её тому, что позволит, в случае чего, защититься. Она надеялась, что леди Селена не откажет.
- Куда он сбежал, я возможно знаю. Да и обоняние у нас не так слабо, как тебе пока еще может казаться сейчас. Новоприобретенные способности – нуждаются в развитии, пусть такому сокровищу, как ты, - Селена поднялась со своего места, одернув тяжелый подол платья, - Я жду тебя у парадного входа.

------> Двор перед замком

Отредактировано Шалисс (07-05-2015 02:40:39)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно