Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Таверна "Мертвый вурдалак"

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

Крыса старательно делала вид, что ей все равно, впрочем, ее маленькие черные глазки преисполнились подозрения, а уши подрагивали на каждый шорох. В конце-концов, когда Блаю до стойки оставалось всего несколько шагов, она развернулась, подхватила обгрызенное со всех сторон яблоко передними лапками и с размаху шмякнула его на стойку, забрызгав мужчину брызнувшим во все стороны соком.
- Грабежь среди бела дня! - снова раздулась она, явно нацелившись на новый скандал. - Последнее у животного отбирают! Троглодиты! Разбойники! И не стыдно?!

0

32

После слов своего нового знакомого, ничуть не обидевшийся на "Фила" Филипп посмотрел на крысу с новым оценочным интересом. Даже оттопырил мизинчик, приложив ладонь к подбородку, словно бы прикидывая, сколько панировки уйдёт на данную конкретную особь.

0

33

- Что это ты на меня вытаращился, как дайн на голую бабу? - крыса ощерила в сторону Филлипа острые желтые зубки.

Отредактировано Сетте Силвершильд (03-11-2015 02:31:48)

0

34

- Не стыдно. - не моргнул глазом Блай. - Вот будь ты трктирщиком, было бы. Наверное. Немного. Потом. А так? И вообще, старая! Ты сначала напои, накорми, спать уложи, а потом и выеж... выкоб... ээ... выкрысивайся!

0

35

- Хотя может ну её, - довольно быстро поменял своё решение маг, перелезая через стол и присоединяясь к общему действу, - Видел, как её раздувает? Может это пучит? Я читал, злой черной язве человека от газа распирает так, что он становится похож на воздушный шарик. Может у неё злая чёрная язва? Тогда она несъедобна...

0

36

Рушка от возмущения, похоже, даже забыла человеческий язык - только пискнула и плюхнулась на хвост, демонстративно сложив на груди короткие лапки.
- Все, - ледяным тоном объявила она. - Ничего больше не скажу. Помирайте с голоду. Сначала едва не поджарили, потом едва не отравили, еду последнюю отобрать норовят, так еще и оскорбляют!

0

37

Блай задумался. Планы по становлению единстенног ов мире владельца говорящей крысы покрывались сеточкой трещин.
- Э... вот давай разберемся. Оскорбялть ты начала первая! - он осмотрел крысу и заметил для Филиппа - Не похоже на языу. Скорее всего она сама по себе язва.. А пухнет от голода.

0

38

- Да где ж она от голода то пухнет, когда у неё такое вкусное яблоко! - отвечал Филипп, задумчиво рассматривая крысу, - И вообще, что значит обзываются? Я, может, о здоровье забочусь... и твоём в том числе!
  Маг обвиняющим перстом указал на крысу.
  - Так, всё. Сейчас мы будем исследовать тебя на предмет злой черной язвы. Если не хочешь умереть - доверься мне, я доктор!

0

39

- Даже не думай, - ощерилась крыса, вскакивая на лапки и отпрыгивая в сторону, чтобы оказаться подальше от Филлипа. - Знаем мы таких докторов! Только попробуй протянуть ко мне лапу!
Она показательно щелкнула зубами - звук получился до омерзения противный. Зубы у Рушки были острые, а кусались крысы всегда больно, набрасываясь мгновенно.
- Я, значит, сразу оскорблять начала? А кто в меня из ружья пальнул?!  - она обличительно ткнула лапкой в сторону пылающего камина, словно призывая его в свидетели.

0

40

- Но я правда доктор... - лицо Филиппа вытянулось, и он, присев на одно колено, закопался в свой рюкзак, выискивая меж помятых бумажек какую-то одно. Спешно выхватив её из рюкзака и отставив тот в сторонку, он торжественно развернул её и продемонстрировал собравшимся здесь людям... и крысам.
  На красивом (когда-то) листе гербовой бумаги Академии Магии значилось следующее.
    " Сим Филипп па прозвищу Некрасивый за долгие и успшные труды по дисцыплине "Техники маг. кон. еж. (код 1076231)" по воле Архимага получает титул Доктор Магичэских Науков "
   Не смотря на ужасные ошибки, текст был выведен очень красивым каллиграфическим почерком, а подлинность документа доказывалась подписью и магической печатью. Судя по всему - неподдельной.

Отредактировано Гектор Трууд (03-11-2015 03:00:12)

0

41

С документом Рушка ознакомилась самым внимательнейшим образом, правда, даже обнюхала его, собиралась было попробовать и на зуб, но передумала - побрезговала, мало ли где эта бумага валялась, хотя от нее и вкусно пахло салом. Правда, непонятно было, умеет ли она при всем этом читать или только хорошо притворяется.
- Да уж, не повезло тебе, парень, - хмыкнула она. - Маг. Кон. Еж - это как? Магический Коновал Ежедневно?
Читать она все же умела.

0

42

Блай с содержимым грамоты тоже ознакомился. Внутренне восхитился тем, что Филипп смог добратся до печати архимага, но вслух ничего предполагать не стал.
- У меня, если что, серебряная медаль по стрельбе. - высокомерно заявил он обращаясь к крысе. - И. Вообще, ну подумаешь рука дернулась! Я думал ты вурдалак! А ты еще хуже! Они хотя бы рычат и жрут. А не обзываются.
Авантюрист посмотрел на постепенно прогорающий камин и заметил.
- Но дров туда подкинуть непомешает... Может стул засунуть?

Отредактировано Брандарк Теллиан (03-11-2015 03:14:03)

0

43

- Не трогай мебель! - угрожающе проворчала крыса. - Поленница за домом, сходи, принеси да подкинь! Правда, отсырели скорее всего, давно никого не было...

0

44

- А когда в последний раз кто был? Ты их выжила? - не упустил возможности разузнать про это место поподробнее Блай. На картах города в этом лесу никаких населенных пунктов не значилось. А на воровской притон трактир если и тянул, то сиротливый и всеми забытый (ну, кроме крыс).

Отредактировано Брандарк Теллиан (03-11-2015 03:17:20)

0

45

- Больно надо! - презрительно фыркнула Рушка. - Их слишком много, чтобы тратить на каждого свое время! Приходят, уходят, приходят, уходят, так всегда было. Это же таверна.

0

46

- Приходят - уходят? - не понял маг, гордо завернувший свой сертификат обратно в трубочку и запихнувший в рюкзак, - Какой приходят - уходят, таверна же заброшена. Хозяев тут уже несколько лет никто не видел!
  А на вопрос о расшифровке документа, Филипп гапыжился и важно сообщил.
  - Ваш примитивный умишко всё равно не сможет познать всей сути и величия выбранной мной специализации. Неофитам не понять всех преимуществ магической степени.

0

47

- То есть ты сам не знаешь, - расшифровала загадочную фразу крыса. - Хе-хе.
Как ни странно, настроение у ворчливого животного явно улучшилось. По-крайней мере, она больше не скалила зубы и не ругалась, как сапожник.
- Ничего не заброшена! - Рушка возмущенно глянула на Филлипа.  - Просто давно никого не было! А что пыльная немного, так я тут одна! Хочешь помочь - метла в том углу!
Она ткнула лапой в самый темный и пыльный угол.

0

48

Неожиданно такая претензия на мага подействовала. Долгие секунды Филипп кривился, но затем всё же произнёс почти шёпотом.
  - Технология магического консервирования ежатины. Между прочим, я придумал и описал более десятка способов...
  Маг хмуро посмотрел на метлу.
  - Потому и не было, что за местом присматривать некому. Кто захочет отдыхать в таком грязном и холодном доме?

0

49

- Но мы же сюда пришли. - резонно заметил Блай. - И на улице ночевать не очень тянет, если честно. - авантюрист махнул рукой и отправился на улицу  - на поиски дров. Попутно стоило найти какую-нибудь бочку и смыть с себя хотя бы частично оставшиеся следы городского рва. Филипп казался ему странным... Но не настолько чтобы тот попытался схватить крысу и радостно хохоча умчаться в сторону заката.

0

50

- Магического что?! - Рушка вытаращила глаза и пораженно уставилась на Филлипа. - Магического консервирования ежатины?!
Она настолько изумилась этой новостью, что пару минут даже молчала, пораженно бормоча что-то себе под нос и качая головой.
- Ежатины! - наконец пробормотала она чуть громче. - Консервирования ежатины! Чем сейчас занимаются в Академиях Магии?! А может, ты цыган?
Крыса подняла голову и с любопытством оглядела Филлипа с ног до головы, особое внимание уделив волосам и ушам.
- Может, у тебя семейное?
Все гнусные инсинуации насчет "грязного и холодного места" она пропустила мимо рваных ушей.

0

51

- Конечно семейное, - не совсем правильно понял крысу Филипп, воздев кулак к потолку, - Мой отец был таким магом, до которого мне ещё расти и расти! А консервирование ежатины - это моё изобретение. До меня никто не догадался.
  Немного побурчав на необразованность крыс, Филипп всё же соизволил отправиться в тёмный угол, дабы в доблестной схватке с пылью и паутиной добыть драгоценную метлу.

0

52

Заинтересованная Рушка потрусила рядом с ним, по стойке, тихо коцая когтями по полированному дереву. Стойка была длинная, занимала едва ли не полстены и загибалась буквой "Г", так что оно было не сложно.
- А с собой не принес? - поинтересовалась она. - Никогда в жизни не видела консервированного ежа. Ты его чистишь перед закатыванием? Или ощипываешь? Или опаливаешь, как курицу?

0

53

- Не принёс, - развёл руками маг, не проявляя особого желания залезать в пыль. Факел, может быть, и развеял темноту, но вот грязь никуда не делась, - Если бы принёс, не терпел бы таких лишений и не пытался бы отобрать у крысы её законное яблоко. Впрочем, я и не пытался.
  Заслышав следующий вопрос, Филипп и вовсе цокнул языком и протянул:
  - О-о-о, это в самом деле очень интересный вопрос. Ведь, как вы знаете, технологии консервирования не стоят на месте и каждый год развиваются. В соответствии с выбранным методом, ежа необходимо очистить, ошпарить, применить заклинание облысения. Ещё есть очень интересный способ - называется "в кителе", когда еж консервируется прямо с иглами. Это придаёт конечному продукту особые вкусовые свойства...

+1

54

- Ить, каких извращений только не придумают! - удивилась Рушка. - Заклинание облысения, надо же! Не вздумай влух зачитывать.
Не то чтобы она боялась, что на нее подействует какое-то жалкое заклинание... но шерсть у крысы и без того была облезлая, и рисковать лишний раз она не собиралась.
- А зачем оно надо? Своим массово сбываешь, а? В обмен на коней?

0

55

Маг смерил крысу недобрым взглядом.
  - Не веришь, значит, в значимость консервирования? А ты попробуй выжить пару месяцев в лесах моей родины, где из съедобных животных только ежи да рукалы, те самые, которые под три метра в холке и любят закусить всем, кто не ёж или рукал? Вот тогда-то я и посмотрю, как ты будешь хвалить мою магию, потому что хранить ежа в живом состоянии всё равно что козла в капустном саду выгуливать. Да я, между прочим, революционное открытие совершил! Подарил людям, можно сказать, надежду!

0

56

- Надежду на то, что в случае, если все нормальные животные перемрут, у них останутся консервированные ежи? - ехидно поинтересовалась Рушка и захихикала. - Ладно, не спорю, открытие действительно впечатляющее. Особенно меня поразило заклинание облысения.

0

57

- Да говорю же я, нету там никого, кроме ежей, - разозлился Филипп, - Ну разве что куницы, но они на вкус как подошва. Ежи, конечно, тоже не рябчики, но ведь после консервирования они становятся вкуснее! Почти что курятина! А если делать "в кителе", то вовсе появляется аромат копчёности! Ничего ты не понимаешь в консервировании! Рассказываю тут о таком открытии, а мне "ух ты, заклинание облысения, вааау!" Будто это самое грандиозное изобретение! Тьфу, вот всегда так, никто главного не видит!

0

58

- Ладно-ладно, не злись, - миролюбиво склонила уши крыса. - Я просто преклоняюсь перед твоим консервированным талантом и все такое. Но мне теперь понятно, почему ты ел вывалянное в пыли сало - если ничего, кроме ежей да куниц больше не пробовал, то и такое сойдет!
Она ехидно захихикала, впрочем, смилостивилась быстро.
- Ты замки вскрывать умеешь, магконьеж?

+1

59

- Это была не пыль... - обессиленно опустил руки маг, - А, ладно... Конечно умею, как я по-твоему получил этот... Стой, как ты меня назвала? Вот... вот ты крыса!
  Обиженный до глубины души Филипп совершенно забыл про метлу и осуждающе смотрел на свою собеседницу, пытаясь найти в её маленьких глазках хотя бы капельку раскаяния.

0

60

- Ну, крыса, - фыркнула Рушка, свешивая со стойки толстый чешуйчатый хвост. - Крысой родилась и крысой являюсь по сей день, и, в отличие от некоторых, не вижу в этом ничего плохого!

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно