Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Нерит

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

Большое озеро раскинулось напротив леса. Темные воды обычно тихие и неторопливые, лишь изредка по глади его пробегает рябь, чаще озеро Нерит выглядит словно спящим, затаившим в себе что-то таинственное и опасное. С одной стороны на его берегу стоит деревенька, а с другой темный лес… На его берегах растет множество трав, в его глубинах живут разнообразные рыбы, раки и моллюски.

0

61

Коннор выслушал рассказ молча, не перебивая. Он мог понять все и даже то, что Свен отпустил Эрелишэ... Сейчас для Коннора это было странным, но он умел отдавать себе отчет о поступках, как своих, так и других людей. Он не знал как поступил бы в случае Свена. - Не мне его судить, он и правда очень много сделал для нее... И вот кого она звала во сне.
- Знаешь Эрелишэ, я еще не стар, но годы путешествий научили меня многому... Как ты думаешь, почему я продолжал той зимой помогать тебе, даже после того, как догадался что ты оборотень, и до того, когда лишь подозревал. Нет разницы, оборотень ты, человек или еще кто-нибудь. Везде встречаются разные личности. Я встречал тех, кто бы столь благороден и честен, что отдавал все, что имел бездомным, оставляя себе самый минимум, я встречал таких как Кроул, готовых на все, ради наживы. Оборотни убили жену Свена, но ты тоже оборотень, ты другая. Если бы дело было в крови, то никакое воспитание не помогло бы, а значит и то, что случилось со Свеном, лишь стечение обстоятельств. Я ведь не ненавижу людей, хотя многие из них принесли мне много боли, из-за людей погибали мои друзья, из-за человека едва не погибла ты и уже не один раз. Но я не ненавижу их и дело не в том, что я человек, а совершенно в другом. А оборотни? Не столь давно одна симпатичная кицунэ спасла мою собственную шкуру, хотя могла просто пройти мимо и неважно, что я когда-то ей помог. - Коннор мягко улыбнулся и взял девушку за руки.
Несколько минут Коннор молчал, просто молчал и смотрел в глаза девушке, которая рассказала ему возможно одну из самых сокровенных вещей о себе.
- Не беспокойся ни о чем, деньги оставь мне, а твое дело учиться и, пока можешь - развлекаться. Охоться, читай, да и мало ли, а проблемы с общением, финансами и людьми, оставь мне. Ты больше не будешь одна, я обещаю тебе. - Коннор все еще держал девушку за руки. Ему отчего-то хотелось обнять ее, оберечь и не отпускать, но что-то мешало. Конечно  он ее уже обнимал, но все же что-то мешало. Неожиданно Эрелишэ сама обняла мужчину и его руки также сомкнулись на ее спине. Они сидели так довольно долго, а когда кицунэ наконец отстранилась, мужчина поцеловал ее в лоб. - Поправляйся, и как полностью выздоровеешь, я покажу тебе, что мне можно доверить все проблемы.
Что сейчас творилось с Коннором он и сам толком не знал, он чувствовал что способен на все, что он сумеет сотворить любое дело. А еще он понял, что как бы ни была важна его семья, если встанет выбор отречься от своего имени или от Эрелишэ, Лангстон не раздумывая станет просто Коннором.

+1

62

Эрелишэ выслушала Коннора и слабо улыбнулась.
- Как ни странно, я поняла это вовсе не недавно. Глупо судить по расе или классовой принадлежности. - Она усмехнулась и опустила взгляд, - Я ведь до последнего думала, что ты не догадался. - Она улыбнулась шире, - Это было так глупо.
Она вздрогнула, когда Коннор взял ее за руки и посмотрела ему в глаза. По спине пробежали мурашки. Его взгляд был таким уверенным, твердым, и в то же время таким теплым и успокаивающим...
Эрелишэ пока не могла понять, почему он готов решать эти проблемы, почему так заботиться о ней, очему так за нее переживает. Она чувствовала, была уверена в том, что это нечто большее, чем дружба, даже куда большее. Что именно, она не знала.  Но вместо вопросов или ответов сделала то, что ей хотелось сделать - потянулась к Коннору и обняла его. Быть может, таким образом она стремилась выразить ему благодарность? Но она не проронила ни слова.
"Смогу ли я навсегда остаться с тобой?.."
Словно отвечая на ее безмолвный вопрос, Коннор произнес:
- Поправляйся, и как полностью выздоровеешь, я покажу тебе, что мне можно доверить все проблемы.
Вряд ли можно сказать, что Эрелишэ желала остаться рядом с ним по этой причине. Или потому, что не хотела снова остаться одна. Он просто был ей нужен. Просто Коннор. Просто тот, кого можно взять за руку и вместе с ним пойти дальше по дороге, ведущей вперед.
- Показывать не надо. Я уже это знаю. - Эрелишэ посмотрела ему в глаза, - Знаю, что могу тебе верить и доверять.
"Кто же все-таки такой этот мальчик?.."

+1

63

- Показывать не надо. Я уже это знаю.
- Нууу, решать-то их все равно кому-то надо.
- Знаю, что могу тебе верить и доверять.
- Спасибо, это много значит для меня. Я не оставлю тебя, никогда, если захочешь.
Еще некоторое время он просидел рядом, время от времени Лангстону хотелось прикрыть девушку одеялом, в этом порыве была скрыта забота, смущение и что-то еще, но все же он не предпринимал никаких попыток. Наконец он встал, глупо было сидеть вот так, молча, а сказать о своих чувствах мужчина не мог, пока не мог. Достав из рюкзака тонкую нить, мужчина обрезал ее кинжалом и протянул в кольцо амулета, где раньше была цепочка. Надев амулет Коннор слегка успокоился, пока цацка висит на его шее, украсть ее почти невозможно. Оставалось самое сложное - ждать. Коннору уже нечем было занять себя, при самом наискорейшем развитии событий, им удастся выехать только завтра, не ранее полудня. Но в принципе это был и лучший вариант, Эрелишэ уже была в том состоянии, когда можно путешествовать, если соблюдать определенные меры предосторожности. Лангстон стоял у стола, на котором были разбросаны листы пергамента, сейчас это было очень похоже на рабочее место Коннора дома, да и такой же бардак всегда царил в здании гильдии, если Лангстону приходилось заниматься бумажной работой. Мужчина принялся убирать то, что было оставлено им, все было аккуратно сложено и упаковано на дно рюкзака. Следом мужчина взял рубашку девушки и аккуратно обернул ею лук, предварительно сняв тетиву.
- До Асдиса он тебе все равно не понадобится, тем более без стрел, лучше так, целее будет.
Наконец в комнате ничего лишнего не осталось, все вещи были упакованы, исключая новую одежду для кицунэ, которая покоилась сейчас на столе, поскольку тумбочка была занята подносом. Неожиданно мужчина произнес:
- Тебе что-то снилось сегодня? - Обычно, если Коннор болел, то когда он шел на поправку, сны становились приятными и яркими. - Впрочем можешь не рассказывать, если не хочешь. - Лангстон еще помнил о том, как девушка звала в бреду, как из-за этого мужчина не на секунду не отходил, и как по сути из-за этого оказался полуобнаженный под одним одеялом с девушкой. На мгновенье взгляд Коннора скользнул вниз, как от смущения, но в этот раз это прошло почти сразу. Он лишь делал то, что было необходимо, чтобы помочь.

+1

64

Когда Коннор встал, Эрелишэ некоторое время наблюдала за ним, потом снова взяла тарелку с недоеденным вторым, прежде налив себе сока. Пока мужчина собирал свои рисунки и записи, кицунэ доела картошку с мясом, запивая их яблочным соком. Чай она пить не стала, учитывая то, что за прошедшее время он успел остыть и стал невкусным.
Отставив тарелку, она заметила, как Коннор снимает с лука тетиву. Первым порывом было возмутиться, но Эрелишэ быстро вспомнила, что у нее нет стрел, сделат ьих сейчас ей не из чего, и, следовательно, лук бесполезен, так что была вынуждена согласиться с Коннором. Но вот будь у нее стрелы... Уж она бы поспорила, понадобится или нет, и не в таком состоянии стрелять приходилось. "О качестве такой стрельбы ему знать необязательно", - подумала девушка и отвернулась, чтобы он не заметил выражения ее лица.
Не смотря на то, что Коннор заявил: в дорогу они отправятся не раньше завтрашнего полудня, - все вещи были собраны. Эрелишэ оставалось только одеться и можно отправляться в путь.
- Тебе что-то снилось сегодня? - внезапный вопрос Коннора удивил кицунэ. Она задумалась, стоит ли рассказывать ему о приснившемся, ведь она так и не смогла понять сон и его значение, а тот мальчик... Почему-то он очень волновал Эрелишэ. Словно знание о том, кто он, и что значит его появление в ее сне, смогло бы дать ответы на многие вопросы. Но при этом девушка не знала, что это за вопросы, так нуждающиеся в ответах.
- Да, снилось кое-что, - наконец сказала она, не глядя на Коннора. - Снились юноша и девочка в лесу. Знаешь, в снах чувствуешь, кем является тот или иной человек? Так вот, я узнала в девочке себя, а в юноше - тебя. И это так странно... - она потерла лоб, - Словно это уже было, - подняла глаза на Коннора, - Словно эта встреча действительно была, и мы впервые встретились не этой зимой, а тринадцать лет назад... 

0

65

Коннор задумался... была ли в словах кицунэ правда или просто наивная надежда? Но если надежда, то на что? Особо это дело не меняло, была встреча или нет.
- Ну, сны далеко не всегда столь четко показывают наши воспоминания, это может быть просто... - взгляд Лангстона упал на тумбочку или вернее на поднос. Сперва мужчина не мог понять, что его так напрягло. Столовые приборы лежали крест на крест, а рядом была миска, в которой был суп. Чем-то его сочетание предметов зацепило, быстро-быстро Коннор стал прокручивать в голове образы,  как он дошел до этого, видимо сами боги направляли мысль, но стирая грани и подрисовывая элементы в своем сознании, Коннор получил четкое изображение. Корона, обвитая ветвями, словно произрастающими из двух скрещенных клинков, прямого катцбальгера и слегка изогнутого симитара). Лангстон впал в ступор. Это была обложка, обложка книги баллад из библиотеки в поместье, и он читал ее, когда ему было пятнадцать, тогда он частенько сбегал, прогуливая обеды, занятия и всячески уклоняясь от общества и своих обязанностей, в кои к тому моменту входило лишь бесконечное обучение, в основном приносящее лишь едва заметную шлифовку навыков.
- Где ты жила со Свеном? Что было рядом? - Голос Коннора звучал взволнованно, с легкой хрипотцой. Как-то раз он действительно встретил маленькую девочку, лет семи-девяти, в лесу. В тот раз его опять нашли, правда на подходах к дому, зная, что юноша вернется, ибо ушел совсем налегке, его просто поджидали и едва он пересек невидимую черту, как тут же был встречен и получил жалобный выговор от слуги, а потом еще и от отца досталось. - Да как это может быть, ужель наш мир столь мал? Эрелишэ... Неужели я действительно встречал ее???

Отредактировано Коннор Лангстон (20-01-2015 19:10:17)

+1

66

Эрелишэ не сразу обратила внимание на повисшую тишину. Но, подняв голову, она обнаружила, что Коннор замер, будто каменный, и неотрывно глядит в одну точку.
- Коннор? - встревоженно позвала кицунэ, но в это мгновение мужчина очнулся.
- Где ты жила со Свеном? Что было рядом? - его голос звучал взволнованно, даже слегка сел. Складывалось впечатление, что Коннор сильно  потрясен. Но чем?
- Его дом находится в лесу, в Нордэре. Поблизости небольшая деревушка или даже две, если правильно помню. Я обхожу те места стороной... Ни разу не была там с тех пор... - она сглотнула, опуская взгляд, но все же продолжила, - С тех пор, как мы расстались.
- Почему тебя это так заинтересовало? Ты сам не свой...
  - и тут ее посетила догадка, - Постой... Неужели... Ты... Ты хочешь сказать, что это и в самом деле было? Что это не просто сон?

0

67

Коннор сел на кровать, его глаза начали блуждать, словно разумом он был где-то далеко. Впрочем взгляд достаточно скоро вновь стал осмысленным и четким.
- Да, Эрелишэ. Это было... на самом деле... Я сбежал от преподавателя фехтования, частенько, честно говоря, сбегал. - Лангстон усмехнулся. - Тебе приснилось твое прошлое. Это я сидел на том дереве и читал книгу. Мой дом... находился в полутора часах от того места. А до ближайшей деревни... часа четыре, далеко же ты тогда забралась. - Мужчина легко улыбнулся, отчего-то осознание того, что эта встреча была, заставила мужчину чувствовать себя еще лучше. Словно все идет так, как и должно быть.

Утром Коннор и Эрелишэ позавтракали с уже были готовы отправиться в путь. Время было за полдень, Эрелишэ уже сидела в седле, а Коннор стоял рядом, и говорил с трактирщиком.
- Спасибо тебе, Хаген. Хороший ты хозяин, честный и благородный.
- О честности кстати, паря. Деньги-то ты за пяток вперед дал, нехорошо выходит. Никогда Хаген еще не брал лишнего, что поболе дал, по собственной воле, спасибо, но много уж больно выходит. - Хозяин сунул в руку Коннору две золотых монеты. - Берегите себя. И того, - Хаген придвинулся поближе к Коннору. - Ты бы получше за дамой своей следил, приключения это конечно хорошо, но какой бы сильной и опытной охотницей твоя спутница ни была, иногда и ей хочется побыть слабой и беспомощной, просто она может еще сама этого не знает. Поверь старику.
Коннор лишь кивнул и вскочил в седло, сразу пришпорив коня. Ему хотелось хотя бы пару дней отдохнуть, просто посидев без дел. Потому-то и надо было спешить, отчет для гильдии, и дела связанные с Арьятой, племянницей, чей День Рождения уже совсем скоро.

-----) *Асдис - столица Нордэра*  --- *Дом Коннора*

0

68

Сказанное Коннором удивило Эрелишэ. Ей самой не удавалось вспомнить ту встречу. Может быть, она была слишком мала тогда? Мы ведь хуже всего помним то, что происходило с нами, когда мы были детьми...
"Но если это в самом деле было - Коннору ведь незачем мне лгать - то получается, что та часть сна, про мальчика, это будущее?" - Это заставляло задуматься. - "Но кем он может быть? Я не знаю никаких мальчиков. И какое это будущее? Близкое или далекое? Если мне приснилась встреча тринадцатилетней давности, то надо и на тринадцать лет вперед перенестись? Так что ли? Но это странно. Я ведь за столько лет этот сон позабуду..."

Эрелишэ старалась не думать об этом, но то и дело возвращалась мыслями к попыткам разгадать свой сон. Временами ей казалось, что это был отголосок бреда, мучившего ее в предыдущую ночь.
Одежда, купленная Коннором, оказалась ей впору. Спустившись вниз, она нашла трактирщика и выразила ему свою благодарность и признательность за все, что он сделал для нее и для Коннора.
Она уже сидела в седле и ждала, когда и Коннор окажется на лошади, но тот о чем-то переговаривал с Хагеном. Эрелишэ не могла не заметить, что почти всегда, когда она рядом, люди, с которыми у мужчины приятельские отношения, о чем-то ему говорят при расставании, при этом поглядывая на нее. Это ее немного беспокоило. Впрочем, сейчас им предстояла дорога в Асдис, а там - подготовка к приему, о о ее участии в котором, как зря надеялась Эрелишэ, Коннор не позабыл.

---> Асдис, Дом Коннора

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно